26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День России жители Херсонской области отпразднуют ...
06 июня 2022, 13:19 01261

День России жители Херсонской области отпразднуют по-российски

Херсонская область планирует День России отметить вместе с россиянами.
День России жители Херсонской области отпразднуют по-российски

6+

Мирное население Херсонской области почувствует сопричастность к России в полной мере.

«Праздник будет спланирован так, чтобы жители увидели и почувствовали себя частью большой страны. Это важно. Конечно же, будут разработаны такие мероприятия, чтобы жители увидели и почувствовали, какой огромной семьей, к которой мы возвращаемся, мы стали», – рассказал глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо для сайта tass.ru.

Предусматриваются все меры для обеспечения безопасности на мероприятиях. На сегодня территория Херсонской области освобождена от неонацистов, там восстанавливается мирная жизнь.

Россияне поддерживают жителей Донбасса и продолжают воспитывать в юном поколении патриотические чувства к Родине, организуя в важную дату встречи, соревнования, концерты и акции. К большому празднику нашей страны готовятся в каждом уголке России.

«Наши соотечественники готовятся отмечать День России в тех традициях, которые заложены 20 лет назад. В Красноармейском районе в этот день пройдут патриотические мероприятия для всех поколений жителей муниципалитета. На концертах будут звучать любимые песни», – поделился Алексей Батутин, директор Дома культуры Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова/газета "Маяк"

Добавить комментарий