26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские полицейские придут с «Надзором» к ...
01 декабря 2022, 12:03 01601

Красноармейские полицейские придут с «Надзором» к жителям муниципалитета

В рамках профилактического мероприятия «Надзор» полицейские проверят у жителей Красноармейского района условия соблюдения особых ограничений.
Красноармейские полицейские придут с «Надзором» к жителям муниципалитета

12+

В Красноармейском районе с 28 ноября по 7 декабря проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Полицейские проверят ранее судимых жителей, которые находятся под административным контролем, а также граждан, освобожденных из мест лишения свободы, попадающих по формальным признакам под административный надзор.

Чтобы предупредить совершение повторных преступлений и иных правонарушений, стражи закона проконтролируют условия соблюдения установленных судом ограничений красноармейцами данной категории.

На территории Красноармейского района на административном учете состоит 42 жителя, а также 21 гражданин, формально подпадающий под административный надзор.

За нарушение ограничений, установленных судом, эти граждане привлекаются к административной ответственности в виде ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.

А лица, уклоняющиеся от административного надзора, привлекаются к ответственности по статье 314.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до одного года.

Сотрудники полиции просят сообщить об известных нарушениях ограничений поднадзорным лицом по телефонам дежурной части ОМВД России по Красноармейскому району: 8 (35150) 2-06-02 или 02, 102, 112.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий