26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Молодёжь посёлка в Красноармейском районе ожидает ...
15 февраля 2023, 11:39 01988

Молодёжь посёлка в Красноармейском районе ожидает строительство скейт-парка

С отчетом о работе в 2022 году выступил глава Дубровского сельского поселения.
Молодёжь посёлка в Красноармейском районе ожидает строительство скейт-парка

6+

Скейт-парк – это специально построенная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта, такими как скейтбординг, стритбординг. И он очень скоро появится в небольшом населенном пункте Красноармейского района. Об этом жители посёлка Дубровка услышали на выступлении руководителя сельской территории.

Отчет главы Дубровского сельского поселения можно поставить в пример коллегам. Такое признание прозвучало в день публичного выступления руководителя сельской территории 10 февраля.

На отчёт приехали глава Красноармейского района Сергей Сергеев, заместитель главы по ЖКХ и строительству Евгений Кундиус, начальники УСЗН и УСХиП Татьяна Сорокина и Денис Шумков и депутат районного Собрания Александр Подкорытов.

Руководитель сельской территории в первую очередь рассказал о проблемах, полномочиях администрации, об обеспечении населения социальными, образовательными услугами, подробно остановился на вопросах развития учреждений культуры, спорта, перспектив в поселении по застройке ИЖС.

«Основными направлениями деятельности администрации сельского поселения является содержание дорог, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, содержание мест захоронений, содержание учреждений дошкольного образования, организация работ в сфере благоустройства, уличное освещение, обеспечение первичных мер противопожарной безопасности, организация работы учреждений культуры и спорта. Вся вышеуказанная деятельность администрации сельского поселения направлена на обеспечение всей жизнедеятельности на территории сельского поселения, повышение качества жизни населения, проживающего в наших населенных пунктах», – рассказал Талгат Хаиров, глава Дубровского поселения.

И качество жизни дубровчан действительно выше, чем во многих других территориях.

«Самым заметным и долгожданным событием в сельском поселении стало благоустройство дворовой территории семи МКД на улице Ленина и переулка Дубровского по программе «Городская среда», сметная стоимость проекта составила 5 миллионов 503 тысячи рублей», – отметил Талгат Хаиров.

Программа «Городская среда» продолжает действовать. В посёлке Дубровке по программе «Инициативное бюджетирование» будет построена игровая площадка для малышей, скейт-площадка для подростков.

«Отметим, что вовлечению в спорт и творчество детей и взрослых в Дубровке уделяется особое внимание. Здесь юных хоккеистов тренируют мастера спорта – бывшие игроки ХК «Трактор» Александр Троицкий и Андрей Янин. На хоккейном корте оборудована теплая раздевалка, душ и санитарные комнаты, для ребят приобретена форма. Для всех творческих групп населения созданы отличные условия в ДК. Капитально отремонтирована амбулатория. Здесь все делается для комфорта сельчан», – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий