26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Умные» телевизоры жителей Челябинской области быс...
15 февраля 2023, 12:07 1877

«Умные» телевизоры жителей Челябинской области быстро поймают сигнал

Нас ожидает телевизионный коллапс. Но «умные» телеки преодолеют интерференцию.
«Умные» телевизоры жителей Челябинской области быстро поймают сигнал

12+

Отдел оперативного управления сетью Челябинского ОРТПЦ предупредил жителей Челябинской области о возможных помехах в телевещании. С перебоями телевизионный и радиосигнал могут поступать с 19 февраля по 13 марта. Это период весенней солнечной интерференции.

«Солнце, передающий телесигнал спутник и принимающие его наземные антенны окажутся на одной линии. Из-за этого радиоизлучение солнца может наложиться на сигнал спутника и временно заглушить последний. Интерференция длится несколько минут в сутки, затем спутник связи уходит из-под «солнечной засветки». В этот период на экранах могут появляться сбои изображения и звука», – объяснил начальник отдела оперативного управления сетью Челябинского ОРТПЦ Константин Диков для chel.kp.ru.

Но не стоит паниковать! Большинство зрителей цифрового ТВ помех не заметят. А вот телевизоры и телеприставки со старым программным обеспечением способны накапливать ошибки. В результате картинка на экране может разделиться на фрагменты или совсем пропасть.

Что делать зрителям в таких случаях? Как советуют специалисты, нужно перезагрузить телевизор или приставку. Если и это не помогло, стоит запустить автопоиск каналов, чтобы телевизор заново настроился на сигнал.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Изображение от DCStudio на Freepik

  • Евгений Совершенно безграмотная статья. При чём здесь "умные" телевизоры? А самое главное - совершенно вредительский совет читателям производить поиск каналов во время пропадания сигнала. Садитесь, "два"!
    17 февраля 2023, 09:16 Ответить
Добавить комментарий