06 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Красноармейский спортсмен победил на чемпионате Ур...
15 декабря 2022, 12:01 01388

Красноармейский спортсмен победил на чемпионате УрФО по боевому самбо

Теперь самбист Рустам Шарипов из села Миасского готовится представить Челябинскую область на чемпионате России.

6+

12 декабря в Челябинске стартовал чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному и боевому самбо в новом универсальном зале «Динамо». На спортивной площадке встретились более 400 юношей и девушек из шести регионов Урала в трех возрастных группах.

23-летний Рустам Шарипов из села Миасского стал участником состязаний и отлично показал себя в турнирах по боевому самбо с соперниками до 88 килограммов. В своей группе он занял второе место.

«В самбо я с 13 лет. Сейчас тренируюсь в городе Челябинске в клубе «Братич» и по возможности прихожу на тренировки к моему первому наставнику Бахадиру Хаитовичу Кучкарову, посещаю день борьбы по пятницам. Конкуренция на этих соревнованиях была высокой. Я провёл бои с соперниками из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и ХМАО», – рассказал Рустам Шарипов.

Теперь спортсмен готовится представить Челябинскую область на чемпионате России, который состоится в конце февраля в Перми.

«Рустам тренируется у меня уже давно. Сейчас мы отработали тактику, надеемся на чемпионате России попасть в число призеров. Будем биться!», – поделился тренер по дзюдо и самбо Бахадир Кучкаров.

Автор: Елена Гринёва