19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские спортсмены – на пьедестале «Уральс...
07 февраля 2023, 11:49 01022

Красноармейские спортсмены – на пьедестале «Уральской метелицы»

Сборная Красноармейского района выиграла очередной этап ХХ областной сельской спартакиады «Уральская метелица».

0+

С 4 по 5 февраля в поселке Увельском прошли соревнования по многоборью комплекса ГТО в зачет ХХ областной сельской спартакиады «Уральская метелица». За первенство боролись команды 17 муниципалитетов региона.

По итогам первого соревновательного дня, в программу которого вошли пулевая стрельба и силовая гимнастика, на первой строке турнирной таблицы расположилась команда Красноармейского района.

Нашим спортсменам удалось удержать лидирующие позиции и на второй день. Пробежав пятикилометровую дистанцию для женщин и 10-километровую для мужчин в рамках лыжных гонок, красноармейская команда заняла первое место в итоговом зачете.

Отличные результаты атлеты показали и в личных первенствах. Так, Михаил Липп занял второе место, Елена Самигулина – третье, Анна Севастьянова – четвертое, а Владимир Овчарик – пятое.

Кроме того, в рамках «Уральской метелицы» 4 февраля прошли соревнования по женскому мини-футболу. К сожалению, выйти в финал сборной Красноармейского района не удалось.

Следующий этап областной спартакиады пройдет в городе Верхнеуральске с 11 по 12 февраля. В соревновательную программу войдут турниры по шашкам, шахматам, гиревому спорту, а также финальные игры по мини-футболу среди женских сборных.