03 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Легкоатлеты из Красноармейского района достойно вы...
17 июля 2023, 14:47 01526

Легкоатлеты из Красноармейского района достойно выступили на соревнованиях

Пять золотых, две серебряные медали пополнили копилку наград легкоатлетов из Красноармейского района.

0+

Спортсмены из Красноармейского района выступили на открытом Первенстве России по легкой атлетике.

С 15 по 16 июля в Челябинске проходили соревнования в категории «Мастерс», где выступили спортсмены в возрасте старше 35 лет. Целью спортивного мероприятия является развитие легкоатлетического движения и пропаганда здорового образа жизни.

Красноармейский район на первенстве представляли Владимир Овчарик, Елена Самигулина, Камила Якупова и Алексей Ческидов. Спортсмены выступили достойно и завоевали новые, ценные награды. На дистанции пять километров и 1500 метров Владимир Овчарик занял второе место. Елена Самигулина стала победительницей на дистанции 1500 метров, а также в кроссе на 8 километров. На дистанции 100 и 200 метров первое место заняла Камила Якупова. В кроссе на 8 километров победу одержал Алексей Ческидов.

«Показав блестящие результаты на Первенстве России, красноармейские спортсмены готовятся к дальнейшим соревнованиям. Впереди старты по легкой атлетике в селе Долгодеревенском 21-23 июля. А 26-30 июля наши атлеты в составе сборной команды Челябинской области выступят на чемпионате России в Чебоксарах. Свои победы мы посвящаем нашим землякам, выполняющим задачи специальной военной операции», – рассказала Галина Субеева, заместитель руководителя «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Автор: Валерия Бендер