26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В космос отправились зрители на одном из концертов...
17 апреля 2017, 12:18 01199

В космос отправились зрители на одном из концертов в Красноармейском районе

В новом формате прошел отчетный концерт Дома культуры села Русская Теча 14 апреля. Здесь параллельно с хореографическими, вокальными и театральными номерами две команды старшеклассников сразились в брейн-ринге на экотему.
В космос отправились зрители на одном из концертов в Красноармейском районе

Так, организаторы попытались донести до зрителей то, о чем больше нельзя молчать – об экологических бедствиях на Земле. Работники Русско-Теченского Дома культуры не остались в стороне и в своем отчетном концерте попытались погрузить всех в эту проблему.

Прекрасно подготовленные номера, отличная работа свето и звукооператоров отправляли зрителей  в леса, долины рек, берега озер и даже на космические просторы.

Зажигательные танцы, душевные вокальные композиции и отличная актерская игра – всё это подготовили вместе со своими учениками хореографы Наталья Рогожникова и Олеся Кунакбаева, художественный руководитель Татьяна Черепанова, преподаватель по вокалу Анна Шафикова, режиссер и директор ДК Елена Толмачева. Отдельным номером участники коллектива «Художественное слово» подготовили рассказ о печальной славе реки Теча, напомнив людям о том, какими могут быть последствия человеческой деятельности.

Елена Толмачева, директор Дома культуры села Русская Теча: «Мы проводим множество мероприятий совместно со школой, библиотекой и детским садом, я думаю, что это наше общее дело – культурное развитие детей и населения. Отчетный концерт мы начали эпилогом «Стон Земли», потому что о проблемах экологии больше действительно молчать нельзя. Есть наглядный пример – авария на предприятии «Маяк», жители нашего села знают не понаслышке о том, что такое экологические бедствия и о том, как все это сказывается на жизни людей. Надеемся, что наши мероприятия и сегодняшний отчетный концерт получат только положительные отклики со стороны зрителей. Ведь все-таки проделывать такую работу в селе нелегко. Большую помощь в этом нам оказывает наш депутат районного Собрания депутатов Анна Могулёва, за что мы очень признательны ей».

Большая и завораживающая концертная программа сопровождалась экологическим брей-рингом между двумя командами старшеклассников, игру которых оценивали педагоги Русско-Теченской школы. По мнению организаторов, именно молодому поколению в большей степени необходимо заложить самые элементарные понятия о том, что такое экология и как находиться в гармонии с природой.

Ирина Дулецкая, педагог Русско-Теченской школы: «На концерты ходим с удовольствием, всегда разнообразная и интересная программа, а отчетный концерт меня, как преподавателя географии, вообще не может не радовать. Здорово, что взяли за основу такую актуальную тему».

Версия для печати

Автор: Агата Шерстнева

Фото: Агата Шерстнева

Добавить комментарий