29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Новогодний переполох» устроили в Красноармейском ...
08 декабря 2017, 13:15 02100

«Новогодний переполох» устроили в Красноармейском районе

«Новогодний переполох» объединил детей Красноармейского района. Учащиеся восьми школ приехали выступить в театральных постановках и доказать свое превосходство.
«Новогодний переполох» устроили в Красноармейском районе

7 декабря в Доме культуры Красноармейского района состоялся муниципальный  этап областного фестиваля-конкурса детских объединений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох».

Мероприятие было организовано педагогами Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Участие в областном конкурсе приняли учащиеся и педагоги из Канашевской, Миасской второй, Бродокалмакской, Шумовской, Козыревской, Донгузловской, Лазурненской и Петровской школ.

Все участники представили творческие номера, спектакль-игру и новогоднюю программу. Компетентное жюри учитывало все мельчайшие детали выступлений и оценивало претендентов на победу.

«Мероприятие прошло замечательно. В преддверии Нового года все дети  воодушевлены, показали свое творчество и мастерство. Дети и педагоги молодцы, – прокомментировала заместитель директора Красноармейского ЦДОД Инзиля Сидоренко.

Общим мнением всех членов жюри призовые места в трех номинация были присвоены лучшим.

Так, в номинации «Спектакль» первое место заняла команда Канашевской школы, второе – Петровской, третье – Шумовской школы.

В номинации «Спектакль-игра» призовых мест было всего два. И они достались Бродокалмакской и Донгузловской школам соответственно.

В номинации «Новогоднее театральное представление» единственным лидером стала Миасская школа №2.

Помимо перечисленных победителей, жюри отметило лучших актеров. Сказочные персонажи представления – робот и собака – лучшие в Лазурненской школе, кот, ворон и девочка Соня – в Канашевской, а несравненная Баба-Яга – в Шумовской.

На мероприятии присутствовали участники, представляющие Козыревскую школу. Этим ребятам 6-9 лет, и они сыграли два спектакля, за которые организаторами конкурса было принято решение присвоить им Гран-при муниципального этапа областного фестиваля-конкурса детских объединений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох».

Добавим, что в рамках этого же фестиваля объявлен  конкурс на лучший новогодний подарок, новогоднее украшение и праздничный стол. Итоги по нему будут подведены в понедельник, 11 декабря, в Центре дополнительного образования детей Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий