26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Прорыв в молодежной среде совершили в Красноармейс...
03 сентября 2018, 13:15 01145

Прорыв в молодежной среде совершили в Красноармейском районе

2 сентября село Русская Теча Красноармейского района встречало гостей. Большой праздник творчества и молодости здесь был организован третий раз подряд.
Прорыв в молодежной среде совершили в Красноармейском районе

Красочный ежегодный фестиваль «Молодежный прорыв» в селе Русская Теча Красноармейского района стал традиционным. Он в третий раз собрал на сцене сельского Дома культуры талантливую и неординарную молодежь не только Красноармейского района. Фестиваль давно вышел за рамки муниципалитета, приглашая на свою сцену коллективы из Челябинской и Свердловской областей.

В этом году 78 участников от 12 до 35 лет покоряли зрителей исполнением современных композиций. 42 творческих номера удивляли зрителей смелостью, креативом и энергичностью.

Приветствовали участников и гостей фестиваля со сцены глава Красноармейского района Юрий Сакулин, первый заместитель главы района Сергей Сергеев, начальник Управления культуры района Любовь Присяжная, глава Русско-Теченского поселения Елена Лебедева. К ним присоединились помощник депутата Законодательного Собрания области Дмитрия Мешкова Елена Толкунова, специалиста по молодежной политике Управления образования района Елена Екимова, председатель организации «Зеленый крест» Мария Соболь.

«Я рад, что мероприятие, начатое три года назад Татьяной Александровной Грахановой, здесь прижилось, а эти традиции продолжаются. Дай Бог ей здоровья и низкий поклон тем, кто продолжает и поддерживает такое мероприятие. Ведь провести мероприятие межрегионального уровня – это очень большая ответственность, требующая больших затрат. Поэтому я от всей  души поздравляю всех вас с открытием фестиваля, тем более он посвящен нашей молодежи, которая требует особого внимания. И думаю, именно «Молодежный прорыв» позволит оказать такое внимание», – подчеркнул Юрий Сакулин в своем выступлении.

Сегодня организаторы праздничного фестиваля, его друзья и гости благодарят Татьяну Граханову, которая и сейчас беспокоится и помогает в реализации молодежного проекта в отдаленном от районного центра селе.

Подробнее о фестивале «Молодежный прорыв» читайте в газете «Маяк» уже 07 сентября 2018 года.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий