27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Фильм о красноармейском озере Сугояк стал лучшим н...
14 декабря 2018, 11:51 01014

Фильм о красноармейском озере Сугояк стал лучшим на областном фестивале

Коллектив киностудии «Лазурь-фильм» из Красноармейского района представил свой фильм о родном крае на областном конкурсе.
Фильм о красноармейском озере Сугояк стал лучшим на областном фестивале

7 декабря в городе Куса состоялся фестиваль Открытого регионального киноконкурса короткометражного кино и мобильного видео «Урал, я люблю тебя!». Поучаствовать в конкурсной программе предложили всем жителям страны без ограничения возраста и профессиональной принадлежности.

Главное, сценарии видеоролика должны быть посвящены городам и поселкам Урала, его промышленным, культурным, спортивным и иным общественным центрам, его жителям или гостям края, его природе, историческим, географическим и туристическим достопримечательностям. За основу можно было брать и исторические факты, и современную жизнь, и даже фантастические сюжеты.

В столь интересном конкурсе приняла участие и команда киностудии из Красноармейского района. Представив на суд жюри сюжет про знаменитый памятник природы – озеро Сугояк – «Лазурь-фильм» стала победителем конкурса в номинации «Родной край».

Отметим, что кроме конференции и церемонии награждения, участники побывали и в горнолыжном центре активного отдыха «Евразия» и на пимокатной фабрике «Кусиночка».

«Мы отправили заявку на участие к конкурсе «Урал, я люблю тебя!» и нас пригласили съездить в Кусу, при этом не говоря, заняли мы что-то или нет. С собой можно было взять группу поддержки. В Челябинске нас встретил Виталий Николаевич Тарасов, директор Челябинского областного киноцентра имени Герасимова. Вместе с нами он отправился в Кусу на награждение победителей, – рассказала об участии подробнее Олеся Юданова, руководитель киностудии «Лазурь-фильм». – Для нашей киностудии это первый фестиваль, поэтому нам сложно судить работу.  Было приятно получить диплом победителя и памятные подарки. А после фестиваля для всех участников организовали экскурсию по городу».

Коллектив киностудии поселка Лазурного также отметил, что участвовать в подобных и других конкурсах обязательно продолжит. Ведь у творческой команды еще много планов и съемок, да и на полках хранятся еще много работ, которые расскажут и о красоте природы, и о родном районе, частичкой которого и является «Лаузрь-фильм».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/id390130830

Добавить комментарий