26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Праздник книги, театра и творчества прошел в Красн...
22 апреля 2019, 13:32 0876

Праздник книги, театра и творчества прошел в Красноармейском районе

Хорошие традиции обязательно требуют повторения. Поэтому Красноармейская центральная районная и Центральная детская библиотеки собирают земляков в своих залах на Всероссийской акции «Библионочь-2019» ежегодно.
Праздник книги, театра и творчества прошел в Красноармейском районе

Это мероприятие жители районного центра знают, любят и ждут. И дети, и взрослые с большим удовольствием проводят вечер пятницы за делами творческими и познавательными. Доброе общение, интересные мастер-классы и яркие представления здесь длятся до последнего клиента.

В этом году акцию посвятили Году театра, объявленному в России. О том, что «Весь мир – театр!» сотрудники Красноармейской библиотеки доказали и показали наглядно.

Открытие праздника прошло в формате театрализованного представления. У крыльца здания собрались сотни желающих принять участие в творческих площадках.

Сергей Бердников, глава Миасского поселения отметил: «На протяжении 4-5 лет я сам посещаю это мероприятие. С удовольствием сюда прихожу. Здесь артисты рассказывают интересные истории, представляют новые книги. Кто, как не мы, должны олицетворять пример для нашей молодежи, становиться образованными, грамотными и интересными».

Ирина Киселева, директор Централизованной библиотечной системы Красноармейского района, открывая двери в «Библионочь», отметила, что сотрудники библиотек ждали этого события, долго и тщательно к нему готовились.

Подчеркнем, что в каждом зале гостей праздника встречали интересные задачи, веселые артисты, известные личности и театральные постановки.

Библиошоу Весь мир – театр» проходило под девизом «Каждому участнику – незабываемые впечатления». И, надо отметить, праздник удался. Участники акции выходили из здания Центральной библиотеке с улыбками и поделками на память.

Подробнее о мероприятии расскажем в свежем выпуске газеты «Маяк» 26 апреля 2019 г.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий