26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Артисты из Красноармейского района отправились пок...
25 июля 2019, 14:27 01715

Артисты из Красноармейского района отправились покорять Африку

В городе Рабат Королевства Марокко выступит и представит Россию, Южный Урал и Красноармейский район Заслуженный коллектив Челябинской области СХТ ансамбль народного танца «Станица».
Артисты из Красноармейского района отправились покорять Африку

Лето этого года для артистов из Красноармейского района определенно будет одним из лучших, ведь 10 июльских дней они проведут в городе Рабат Королевства Марокко.  Именно туда прибыл Заслуженный коллектив Челябинской области СХТ ансамбль народного танца «Станица» под руководством Натальи Глуховой и балетмейстера Александра Новокрещенова. Артисты вышли на мировой уровень, а значит – перед коллективом стоит  сложная задача: составить конкуренцию лучшим артистам со всего земного шара и покорить Международный детский фестиваль мира – «Сале-Марокко».

Путешествие началось для всех ребят с ярких и незабываемых впечатлений. Их маршрут проходил через столицу нашей Родины, где они провели время активно и очень интересно. Побывали на Красной площади, посмотрели достопримечательности и сделали памятные фотографии.

А дальше отправились выступать в Марокко. Сейчас артисты наслаждаются африканским колоритом, теплым солнцем и Атлантическим океаном, и конечно, не забывают готовиться к выступлению. На детском фестивале они продемонстрируют российскую культуру и исполнят танец в народном стиле.

«Наше путешествие началось с того, что мы прилетели в Москву. Побывали на Арбате и на Красной площади, посмотрели праздник, посвященный Международному дню бокса. Сейчас мы активно готовимся к выступлению, много репетируем, но и на отдых находим время: гуляем по местным улочкам, загораем на пляже, купаемся в Атлантическом океане. Я уверена, что эта поездка запомнится каждому из нас, ведь побывать в Марокко и выступить на фестивале международного уровня – большая удача!», – поделилась Анна Шагирова, участница ансамбль народного танца «Станица».

Отметим, что этот  коллектив очень дружный и талантливый. Он неоднократно принимал участие в мероприятиях различного уровня. Артисты покорили практически всю Россию, а сейчас их задачи гораздо масштабнее. Несомненно, в этом заслуга самих ребят и, конечно же, педагогов, которые вкладывают в них все силы, много работают, а в результате растят новых звезд мирового уровня.

Мы желаем нашим землякам прекрасного отдыха и победы на фестивале в Марокко!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: участники ансамбля "Станица"

Добавить комментарий