26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Золотые россыпи Урала» продолжают покорять красно...
06 апреля 2021, 12:16 0948

«Золотые россыпи Урала» продолжают покорять красноармейские коллективы

Еще один творческий коллектив из Красноармейского района достойно выступил на областном фестивале-конкурсе.
«Золотые россыпи Урала» продолжают покорять красноармейские коллективы

6+

В минувшие выходные в городе Южноуральске состоялся еще один тур областного фестиваля-конкурса хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Золотые россыпи Урала».  На этот раз участниками фестиваля стал Народный коллектив хор русской песни «Золотаюшка» под руководством Юлии Черных и концертмейстера Андрея Пядышева из Мирненского Дома культуры.

Этот фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области и Челябинского государственного Центра народного творчества. Площадка в городе Южноуральске объединила более 40 творческих коллективов из разных уголков региона. В числе талантливых артистов – коллектив «Золотоюшка», который завоевал диплом лауреата второй степени.

«В этом фестивале приняло участие множество коллективов с разных уголков Челябинской области, в том числе и наш. Спасибо участникам, которые, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и неполный состав коллектива, прекрасно выступили и стали лауреатами второй степени. И отдельное спасибо за проделанную работу нашему замечательному руководителю хора Юлии Черных и концертмейстеру Андрею Пядышеву», – поделились в Мирненском ДК.

Добавим, что в этом же фестивале-конкурсе, но на другой площадке, в селе Долгодеревенском, свои номера на суд жюри представил Народный коллектив фольклорный ансамбль «Праздник» Бродокалмакского Дома культуры под руководством Анны Шафиковой. Итогом участия и для них – звание лауреатов второй степени.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ДК п.Мирный

Добавить комментарий