27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Женские истории» из Красноармейского района испол...
16 сентября 2021, 12:00 0802

«Женские истории» из Красноармейского района исполняют новые песни

11 сентября в Челябинской области прошел отборочный тур областного фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины». Красноармейский район представлял вокальный ансамбль из поселка Октябрьского.
«Женские истории» из Красноармейского района исполняют новые песни

6+

В городе Еманжелинске 11 сентября провели отборочный тур областного фестиваля-конкурса традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины». Среди конкурсантов фестиваля – вокальная группа из поселка Октябрьского «Женские истории».

По решению жюри вокальной группе «Женские истории» присвоили звание лауреата третьей степени. Несмотря на то, что коллективу не удалось выйти в финал, это большая победа для самих участников, ведь они участвуют в этом фестивале впервые.

«В конкурсах участвуем часто, особенно, если это конкурсы областного уровня. Хочется знать, как оценят нас жюри. Объективно ли мы оцениваем себя. И наши усилия, старания оценивают. Коллектив растет в художественном смысле. Берем новые, в том числе и народные, и казачьи песни, которые требуют больше усилий для разучивания, нежели эстрадные. В этом конкурсе мы увидели, что все коллективы очень хорошо изучили и с успехом исполняют свой репертуар именно в традиционной манере казаков Урала. Нам ещё предстоит узнать и овладеть приемами такого исполнения», – поделилась руководитель вокальной группы «Женские истории» Гульнара Ражапова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Челябинский центр народного творчества, Гульнара Ражапова

Добавить комментарий