26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / В минувший выходной в Красноармейском районе состо...
21 сентября 2021, 06:43 0903

В минувший выходной в Красноармейском районе состоялся большой праздник

В субботу, 18 сентября, в Красноармейском районе состоялось массовое мероприятие «Мой дом – Россия!». Программа была рассчитана для жителей всех возрастов.
В минувший выходной в Красноармейском районе состоялся большой праздник

0+

В селе Миасском состоялось мероприятие «Мой дом – Россия», где работники районного Дома культуры организовали концертную программу с участием фольклорных и эстрадных коллективов Красноармейского района. Для детей подготовили игровую программу, работали аттракционы и тематические выставки. Сельчане испытали свои силы в интеллектуальных и спортивных турнирах.

В рамках мероприятия провели концерты «Россия – это мы!» и «Гуляй, Россия!», где перед зрителями выступили эстрадные и народные коллективы Красноармейского района. А завершилась культурная часть праздника программой «Молодая Россия», организованной Управлением образования и Институтом агроэкологии. Здесь свое творчество представили пять вокально-инструментальных групп из Миасского, Челябинска, Копейска и Кременкуля.

Турниры по настольным играм организовал режиссер районного Дома культуры Вадим Евдокименко совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения. Спортивную площадку «Мы за здоровый образ жизни» подготовили специалисты МУ «Физкультура и спорт».

Краеведческий музей им. В.К. Егорова представил выставку мастеров декоративно-прикладного творчества с элементами мастер-класса. Все желающие смогли сделать себе куклу-оберег из ниток. Также работала выставка ретро-автомобилей и торговые ряды. Свои украшения ручной работы представила местная рукодельница Ирина Гандрибида, а производитель валенок ИП Бачмага привез традиционную теплую русскую обувь.

Волонтеры из числа студентов Института агроэкологии следили за порядком на выставке автомобилей, исполняли роль ростовых кукол и поднимали посетителям настроение.

Финальной частью мероприятия стал красочный салют.

«У нас была цель создать хорошее настроение для населения. Каждый посетитель мероприятия нашел площадку, которая отражает его интересы. Выражаем благодарность главе Красноармейского района Сергею Сергееву за то, что поддержал нашу инициативу проведения мероприятия. Также благодарим Петровский Дом культуры, сотрудники которого откликнулись и привезли свою программу. И, конечно же, спасибо всем, кто пришел на мероприятие и поддержал нас», – поделилась режиссер массовых представлений районного Дома культуры Анна Магафурова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Синявская, Краеведческий музей им. В.К. Егорова, Институт агроэкологии

Добавить комментарий