26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Первый выход и первые победы! Красноармейские анса...
01 февраля 2022, 12:25 01528

Первый выход и первые победы! Красноармейские ансамбли выступили на конкурсе «КИТ»

28-30 января в Челябинске прошел Международный конкурс «КИТ». Участие в различных творческих номинациях могли принять солисты и коллективы. Красноармейские артисты вернулись домой с наградами.
Первый выход и первые победы! Красноармейские ансамбли выступили на конкурсе «КИТ»

0+

Путешествуя по различным городам, конкурс «КИТ» отличается многожанровостью. Здесь осуществляется поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала во различных номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, фото- и декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр моды, театр, художественное слово, киноискусство, мультипликация, конферанс, цирковое искусство, оригинальный жанр.

От Красноармейского района в этом году в конкурсе выступили три объединения: Заслуженные коллективы ансамбли народного танца «Улыбка» и «Станица» под руководством Натальи Глуховой и Александра Новокрещенова, а также новоиспеченный вокально-инструментальный ансамбль «Rифф» Миасской школы №1, возглавляет который Евгений Смакота.

Воспитанники «Улыбки» заняли третье место в номинации «Хореография» за номер «Веселая семейка». Для ребят это был их первый выездной конкурс, поэтому младшеклассники подошли к нему с особым трепетом и старательностью. «Станица» получила дипломы лауреатов второй степени за татарский танец «Однажды вечером» и хороводную плясовоую «Круговуха».

Школьный коллектив удивил строгое жюри «КИТа». Несмотря на то, что появился ВИА только в сентябре 2021 года, ученикам из села Миасского удалось сплотиться, освоить роли и уверенно выступать не только на школьных мероприятиях, но теперь и на международном уровне. В номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» коллектив «Rифф» занял 1 место!

Поздравляем призеров и победителей конкурса, желаем артистам продолжать уверенно покорять сцену.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Миасская школа №1, соцсети

Видео: Миасская школа №1

Добавить комментарий