26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Театральная семья Красноармейского района отметила...
04 апреля 2022, 12:15 01113

Театральная семья Красноармейского района отметила праздник всех актеров по-домашнему

27 марта Красноармейский народный театр отметил профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров.
Театральная семья Красноармейского района отметила праздник всех актеров по-домашнему

6+

В Международный день театров по всему миру проходят фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии. В честь торжества в селе Миасском провели вечер, посвященный Заслуженному коллективу СХТ Челябинской области – Красноармейскому народному театру.

Он уже много лет радует и удивляет своего зрителя игрой актеров и замыслом режиссера на сцене в Доме культуры села Миасского. Театр действительно народный, ведь в нем играют наши земляки, творчество и артистизм которых не остается без внимания. Яркие и запоминающиеся постановки и сегодня собирают полные зрительные залы и нескончаемые аплодисменты. А еще театр продолжает притягивать к себе творческих людей. Новые лица здесь – яркое олицетворение успешного развития коллектива.

Драма «Море и небо», комедия «Просто женщина», вечера короткого рассказа, а также творческие встречи с актерами театра – репертуар, известный и в районе, и в области. Коллектив неоднократно становился призером региональных и всероссийских конкурсов.

В день профессионального праздника на малой сцене ДК для своего зрителя был сыгран спектакль по пьесе С. Лобозерова «По соседству мы живём». Дебютанты и актеры со стажем на одной площадке показали сплоченность, знакомые многим образы своих героев и великолепную игру. А заслуженный режиссер народного театра Надежда Кириченко поздравила каждого причастного к большому событию с праздником.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Синявская/РДК

Добавить комментарий