27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / «Русь Великая» в Челябинске наградила красноармейс...
20 апреля 2022, 11:14 01415

«Русь Великая» в Челябинске наградила красноармейских артистов

Творческие коллективы Красноармейского района завоевали много наград на фестивале в Челябинске «Русь Великая».
«Русь Великая» в Челябинске наградила красноармейских артистов

6+

17 апреля в Челябинске состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль «Русь Великая». Красноармейский район представили два хореографических коллектива и клуб эстрадной песни.

На большой сцене Конгресс-холла заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области, ансамбль народного танца «Станица» выступили с хороводной пляской «Круговуха» и получили высокие оценки профессионального жюри. Ребята стали обладателями диплома лауреата первой степени.

На фестивале отметили и педагогов ансамбля, которые уверенно вели танцоров к высокой награде. Руководителя коллектива Наталью Глухову и балетмейстера Александра Новокрещенова удостоили почетных дипломов за вклад в развитие культуры и искусства, а также за сохранение и приумножение многонационального культурного и исторического наследия России.

Старшая группа образцового коллектива хореографического ансамбля «Импровиз» Детской школы искусств выступили на фестивале с номером «Слухи» в номинации «Современный танец». Девочки завоевали звание лауреата первой степени, а их руководителя также наградили почетным дипломом.

«Нам понравилась организация конкурса. Ребята с удовольствием выступили на большой сцене и получили высокую награду. Жюри было очень компетентно, участники выступали в разных жанрах. Следующий конкурс, в котором мы будем участвовать, состоится 30 апреля в Копейске. Также мы готовимся к отчетному концерту, который запланирован на 18 мая», – рассказала Ирина Пашнина, руководитель образцового коллектива хореографического ансамбля «Импровиз».

Ежегодный конкурс позволил участникам продемонстрировать мастерство не только в направлении хореографии, но и в вокале. Две воспитанницы клуба эстрадной песни «Вдохновение», организованного в Миасской школе №2, показали свои таланты. По решению жюри Дарья Порохина стала лауреатом первой степени, а Диана Гузаерова завоевала звание лауреата второй степени. По традиции почетным дипломом наградили их руководителя Светлану Попову.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ансамбль "Импровиз", ансамбль "Станица, Миасская школа №2

Добавить комментарий