26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / О простых вещах весело и с юмором рассказала челяб...
13 октября 2022, 12:00 01408

О простых вещах весело и с юмором рассказала челябинская писательница в Красноармейском районе

Детская писательница, поэтесса Елена Сыч встретилась с жителями села Бродокалмак. Она прочитала свои стихи, загадала загадки и рассказали интересные истории из жизни.
О простых вещах весело и с юмором рассказала челябинская писательница в Красноармейском районе

0+

12 октября в селе Бродокалмак челябинская писательница Елена Кашвиловна Сыч провела встречи с любителями художественного слова из Красноармейского района.

На творческие собрания с литературным мастером пришли и взрослые, и дети. Младшие слушали озорные стихи поэтессы, отгадывали загадки и задавали вопросы. А книжные полки ребят и Бродокалмакской детской библиотеки пополнились новыми экземплярами.

«Море эмоций, радости получили участники встречи "Весёлый день с Еленой Сыч", которая прошла в детском саду "Колосок". Воспитанники детского сада "Ромашка" не могли пропустить такое грандиозное событие и приехали на встречу, за что огромное спасибо воспитателям и главе Бродокалмакского сельского поселения», – поделились в группе Бродокалмакской детской библиотеки в социальной сети.

Интересно и увлекательно прошла беседа в стенах Бродокалмакской Павленковской библиотеки для школьников и взрослых. Елена Сыч рассказала о самых простых вещах интересно и с юмором. Гости услышали стихи и много интересных историй, фактов из жизни писательницы, которая подарила библиотеке несколько экземпляров романа «Вдоль реки», вышедшего из-под её пера.

«Гости активно задавали автору вопросы. В конце мероприятия ученики 10 и 11 класса Бродокалмакской школы получили на память открытки с автографом. Ребята и взрослые остались в восторге от встречи с таким интересным человеком», – рассказали в группе Бродокалмакской Павленковской библиотеки в социальной сети.

Отметим, Елена Кашвиловна Сыч – детская поэтесса, южноуральская писательница, ветеран педагогического труда. В 2020 году она стала лауреатом Челябинской городской премии «Золотая Лира».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бродокалмакская детская библиотека, Бродокалмакская Павленковская библиотека

Добавить комментарий