26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Рождественский спектакль приехал в Красноармейский...
09 января 2023, 13:22 01904

Рождественский спектакль приехал в Красноармейский район

С 7 по 14 января в районах и городах Челябинской области проходят Рождественские ёлки. Сказочное представление порадовало и ребят из Красноармейского района.
Рождественский спектакль приехал в Красноармейский район

0+

7 января глава региона Алексей Текслер вместе со своей семьей посетил праздничный спектакль, который по традиции прошел в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки. В этот день был дан старт гастрольному туру представления, которое всю грядущую неделю будет радовать ребят в каждом районе области.

«Рождество — это особый, долгожданный праздник, когда каждый из нас ждет исполнения желаний. Он наполняет нас надеждой и верой в чудо. Дорогие друзья, желаю счастья, здоровья, благополучия, всего вам самого наилучшего, счастливого Рождества», — обратился к гостям Алексей Текслер.

9 января яркое представление удалось посетить почти двум сотням детей из Красноармейского района, которое прошло на сцене районного Дома культуры. Открыл его губернатор области, обратившись к ребятам с добрыми пожеланиями с большого экрана. К его словам присоединился глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

«Дорогие ребята, сегодня мы отмечает Рождество Христово – это самый добрый и семейный праздник, дарящий тепло и уют в каждом доме. Желаю вам в 2023 году учиться на «отлично» и «хорошо», чтобы было больше радости в ваших семьях, ну и, конечно, мирного неба над землей», – обратился к зрителям руководитель района.

Сергей Сергеев в рамках мероприятия поздравил и наградил победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» – Ульяну Лаптеву и Руслана Кинжинова. Ребятам вручили грамоты и подарки.

А после началось представление. Спектакль-сказка «Кукольное сердце» рассказывал маленьким зрителям о дружбе, взаимопомощи и спасении. Роли сказочных героев исполнили артисты Челябинского Нового Художественного театра. Перед спектаклем для зрителей выступил камерный хор имени В.В. Михальченко.

В этом году гостями Рождественской ёлки стали одаренные дети, победители творческого конкурса «Рождественская сказка», дети военнослужащих. Мороз не стал помехой, потому что для них был организован подвоз на теплых автобусах. 

В рамках рождественской кампании с 7 по 14 января пройдут 45 представлений, которые посетят 12 тысяч детей из 43 муниципальных образований Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий