26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейская школьница вышла в финал конкурса «...
17 апреля 2023, 17:13 01780

Красноармейская школьница вышла в финал конкурса «На языке родной земли»

Индира Измагилова из села Якупово на областном конкурсе читала стихотворение татарского поэта на родном языке.
Красноармейская школьница вышла в финал конкурса «На языке родной земли»

0+

13 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке прошел финал регионального конкурса «На языке родной земли». Участницей итогового этапа ораторского состязания с национальным уклоном стала школьница из Красноармейского района.

Список участников определился по итогам первого тура, который проходил в заочном формате. Одной из лучших в отборочном этапе стала Индира Измагилова из села Якупово: её видеоролик с выразительным чтением стихотворения на родном языке высоко оценили в конкурной комиссии.

«Индира Измагилова, участница молодежного клуба «Яшьлек» Якуповского сельского клуба попала в финал конкурса, успешно пройдя отборочный тур, в котором участвовало 52 человека. В финале Индира декламировала стихотворение татарского поэта М. Джалиля «Чулпанга». На конкурсе также были представлены стихотворения русских, башкирских, нагайбакских поэтов», – рассказали в  группе Якуповского клуба в социальной сети.

К сожалению, попасть в список лидеров в финале девочке не удалось. Но её выход в финал стал уже высоким достижением, а успех и победы ждут Индиру еще впереди.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Якуповский сельский клуб

Добавить комментарий