28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Отчетные концерты проходят в домах культуры Красно...
04 мая 2023, 06:41 01825

Отчетные концерты проходят в домах культуры Красноармейского района

Творческие коллективы района проводят итоги работы и радуют зрителей своими выступлениями.
Отчетные концерты проходят в домах культуры Красноармейского района

0+

20 апреля яркие страницы своих выступлений вновь открыли творческие коллективы Мирненского Дома культуры. Свои выступления зрителям подарили: образцовый коллектив современной хореографии «Натали», народный коллектив хор русской песни «Золотаюшка», детский фольклорный ансамбль «Иван да Марьи», театральный коллектив «Маска», кружок кукольного театра «Ладушки». В фойе была расположена выставка с прекрасными работами рукодельниц из творческих формирований «Пчёлка», «Волшебный сундучок» и «Весёлая горница».

29 апреля в Шумовском Доме культуры тоже состоялся отчетный концерт «Это все – мы». Артисты – дети и взрослые, живущие в селе, выступили перед зрителями с лучшими творческими номерами. Вокальная группа «Сударушки», ребята из театральной студии, вокалисты эстрадной вокальной группы «Хочу петь» украсили мероприятие своим талантом.

«Мероприятие прошло легко, весело и позитивно. Мало было, хочется еще – самые лучшие слова от зрителей», – поделилась Татьяна Самсоненко, режиссер Шумовского Дома культуры.

А в Доме культуры села Сугояк 29 апреля прошел праздничный концерт под названием «Мелодии весны». Он был посвящен первомайскому празднику. Со сцены прозвучали музыкальные поздравления от вокальной группы «Сударушки», дуэта «Коллеги».

«Зрители от души благодарили артистов за концерт, от которого они получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение», – поделились сотрудники Сугоякского Дома культуры на официальной странице в социально сети.

В необычном формате прошел концерт в Черкасовском сельском клубе. В музыкальную сказку «Билет в детство» отправились зрители 30 апреля. Участники радовали своими песнями и танцам, активное участие в концерте принял ансамбль «Лучики».

Еще один отличный отчётный концерт состоялся 1 мая в Петровском Доме культуры. Здесь выступили все фольклорные вокальные коллективы. Почти 100 участников вышли на сцену. Ансамбль «Казачьей песни», «Родничок», «Казачата», «Горенка» и «Надежда» пели патриотические песни и читали стихи о России. На сцене и в зале был аншлаг.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Мирненский ДК; Шумовский ДК; Сугоякский ДК; Черкасовский СК; Петровский ДК

Добавить комментарий