26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Чудеса происходили в красноармейской библиотеке пе...
30 мая 2023, 07:01 02211

Чудеса происходили в красноармейской библиотеке перед наступлением ночи

«Библионочь» в Красноармейском районе завлекла тайнами читателей всех возрастов.
Чудеса происходили в красноармейской библиотеке перед наступлением ночи

0+

На этот раз ежегодная социально-культурная акция «Библионочь» прошла под девизом «Читаем вместе». Задолго до наступления сумерек к зданию книгохранилища и бестселлерообменов стягивались бабушки, мамы и дети. Зрители и участники праздника  с первых минут предвкушали необычайные квесты. И не разочаровались!

Библиотекари в селе Миасском, как и в других населенных пунктах района, подготовили для своих читателей интересную и разнообразную программу.

В селе Миасском не только выступления детского клуба эстрадной песни «Вдохновение» под руководством Светланы Поповой и Виктории Верходановой – воспитанницы Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Елены Батутиной воодушевили детвору и взрослых на позитивное творчество. Перед благодарными ценителями эстрады предстали музыканты и солисты ВИА «Rифф» из Миасской школы №1 и его руководитель Евгений Смакота.

«Музыканты рассказывали историю создания своего ансамбля, говорили о творческом пути и исполнили любимые песни. Выступления сопровождались громкими аплодисментами, а некоторые зрители попросили автограф на память. А на площадках участников ожидали многочисленные мастер-классы, викторины для детей и взрослых, литературные квесты, просмотр диафильмов, спектакль «Чудеса в библиотеке» от театральной творческой студии «Ключ к успеху», кукольный театр «Капризка» и, конечно же, чтение книг», – поделилась разнообразием «развлекалок», «обучалок» и «состязалок» Людмила Тимербаева, библиограф Центральной районной библиотеки.

Сколько необычных поделок из бумаги, пластилина, ткани и красок появились в руках юных читателей, пока они общались с мастерами тайных ремесел! Закладки, в которых рыба от движения ладошек прыгала в аквариум с водой, белые зайцы, летящие в облаках на связке воздушных шаров, кошки-мышки из пластилина и сложные фигуры, выполненные в технике оригами – сокровища тайного, почти ночного библиопраздника.

Пока дети творили чудеса, мамы освоили технику нанесения макияжа, омолаживающего массажа лица и плетения кашпо из искусственной лозы.

Тех же, кому детские развлечения не гарантировали выброс адреналина, на балконе ожидали «Страшилки #Книги вслух». Здесь любители ужасных историй вслух почитали книги Брэма Стокера, Стивена Кинга и других авторов, стараясь напугать друг друга, изображая героев произведений. Не получилось, конечно, но отдохнули и повеселились отлично.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий