28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Празднику быть! В Красноармейском районе после рем...
12 февраля 2024, 06:47 02040

Празднику быть! В Красноармейском районе после ремонта возобновил работу сельский ДК

После масштабного ремонта на сцене Лазурненского Дома культуры вновь поют и танцуют артисты художественных коллективов.
Празднику быть! В Красноармейском районе после ремонта возобновил работу сельский ДК

0+

В Красноармейском районе свою работу возобновил Лазурненский Дом культуры. 9 февраля состоялось торжественное открытие полностью реконструированного объекта, представляющего собой настоящую жемчужину культурной сферы. Это событие стало результатом реализации программы национального проекта «Культура». Отныне посетители будут максимально комфортно чувствовать себя на культурных мероприятиях и творческих встречах.

«Дорогие лазурненцы, хочется за вас порадоваться и насладиться вместе с вами замечательным концертом. Действительно, в последнее время большое внимание уделяется сельским территориям, хочется сказать огромное спасибо руководству Челябинской области и руководству администрации района за то, что выделяются такие колоссальны средства на такие грандиозные проекты. На ремонт данного Дома культуры по национальному проекту «Культура», а также по региональному проекту «Культура малой родины» было выделено более восьми миллионов рублей! В Лазурненком Доме культуры работает единственная в районе киностудия «Лазурь-фильм» и для нее была приобретена дорогостоящая аппаратура. Теперь все коллективы обеспечены всем необходимым. Родители, приводите своих детей в художественные коллективы. Дом культуры, с днем рождения, новых успехов!» – сказала Татьяна Бердникова, начальник Управления культуры Красноармейского района.

В ходе реконструкции была проделана большая работа. Начиная со входа, гостей встречает обновленный фасад, он привлекает внимание своими колоннами и необычными архитектурными формами. Внутри здания было проведено полное обновление систем коммуникаций, заменена система отопления, произведен ремонт учебных классов, оборудованы гримерные и библиотека, а концертный зал оснащен новейшим оборудованием. Всё это в целом позволит сделать каждый праздник незабываемым благодаря новейшим технологиям и современному оформлению.

«Для меня сегодня волнительный момент, хочется сказать всем огромное спасибо, кто нас поддерживал и надеюсь, что в наших творческих стенах зажгутся новые звездочки», – отметила Екатерина Гросс, заведующая Лазурненским Домом культуры.

Лазурненский Дом культуры – символ культурного наследия нашего района. Поздравляем сотрудников  учреждения культуры и жителей поселка с этим прекрасным событием, желаем творческих успехов и ярких мероприятий.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий