28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Красноармейская художница рассказала о своем творч...
16 февраля 2024, 09:21 03129

Красноармейская художница рассказала о своем творчестве зрителям

Выставка работ и творческая встреча с художницей Ириной Самохваловой состоялась в Красноармейском краеведческом музее имени В.К. Егорова.
Красноармейская художница рассказала о своем творчестве зрителям

0+

14 февраля в краеведческом музее села Миасского прошла уникальная творческая встреча с талантливой художницей и нашей землячкой – Ириной Самохваловой. Это было настоящее событие для всех любителей и ценителей изобразительного искусства.

На выставке были представлены более 70 работ различных жанров – портреты, натюрморты, пейзажи. Каждая картина Ирины подарила гостям уникальную возможность окунуться в удивительный мир рисунка и живописи.

Художница рассказала о своем творческом пути, поделилась интересными историями о своей жизни, источниками вдохновения. Гости активно общались с Ириной, задавали ей вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями. Она раскрыла несколько секретов своего мастерства, познакомив участников встречи с процессом написания картины. Каждый нашел в этом общении что-то свое, получил новые знания и вдохновился творчеством.

«В первую очередь хочу поблагодарить организаторов выставки – наш краеведческий музей. Спасибо зрителям, кто посетил экспозицию. Был очень теплый прием, – рассказала Ирина Самохвалова, художница из села Миасского. – Выставки просто необходимы для продвижения творчества в широкие массы, для заявления о себе. Каждому человеку нужна встреча с искусством. От посещений выставок человек получает настоящее эстетическое удовольствие».

Художница считает, что, лицезрев оригинальные вещи, мы прививаем себе чувство красоты и прекрасного, индивидуальный вкус.

«Очень приятно получать обратную связь от зрителя, – подчеркивает Ирина. – Это позволяет подзарядиться энергией, которая придает силы и воодушевления. Для меня выставки – это некий творческий итог, определенный конечный результат: картины написаны и выставлены на обозрение, люди видят мое творчество, и оно их радует – это приносит удовлетворение, что твои старания нужны не только тебе самой. Я рада, что мои картины покупают не только односельчане, но и жители городов. Это всегда приятно, что у кого-то дома где-то живет частичка меня. Мои ближайшие творческие планы: передавать свой опыт людям, обучать. Мне нравится проводить мастер-классы для детей и взрослых. Хочу развивать свой талант, совершенствовать свое мастерство, изучать новые техники и материалы, экспериментировать с формами и цветами. Выходить на новые площадки для продвижения своего творчества. Идти только вперед! Рисуйте, вдохновляйтесь и будьте счастливы».

Такая встреча – прекрасный шанс окунуться в мир искусства, понять, какую работу и энергию художник вкладывает в каждую свою работу, возможность заглянуть в его творческий мир и узнать больше о тонкостях художественного мастерства.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Красноармейский краеведческий музей им. В.К.Егорова/vk.com/kkm.vkegorov

Добавить комментарий