27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Юные театралы из поселка Петровского стали лауреат...
13 марта 2024, 13:10 02110

Юные театралы из поселка Петровского стали лауреатами конкурса «Челябинск-2024»

Воспитанники творческих кружков «Театральная мастерская» и «Волшебный микрофон» приняли участие в областном фестивале-конкурсе искусств «Челябинск-2024».
Юные театралы из поселка Петровского стали лауреатами конкурса «Челябинск-2024»

0+

9 марта в Челябинске стартовал очный этап областного фестиваля-конкурса искусств «Челябинск 2024». Фестиваль проводился региональной общественной организацией «Молодежный центр» при творческой инициативе Владислава Нигаматьянова с поддержкой Президентского фонда культурных инициатив, Управления по делам молодежи администрации города Челябинска и ТРК «Горки».

Участники конкурса представляли на суд жюри творческие номера в различных видах искусства: художественное слово, вокал, инструментальные и танцевальные постановки. Около 250 заявок поступило организаторам, но из них был отобран всего 101 лучший номер. В число лидеров вошли ребята из поселка Петровского, которые увлекаются актерским мастерством и посещают кружки «Театральная мастерская» и «Волшебный микрофон».

Красноармейский район представили начинающие актеры Виолетта Казанцева, Ксения Герлейн и Егор Стафеев.

«Ребята выступали с сольными номерами. Ксения Герлейн читала военный монолог о концлагере «Она открыла окно... И отдала листочки ветру» из книги «Последние свидетели» Светланы Алексиевич. Виолетта Казанцева исполнила балладу Дмитрия Кедрина «Зодчие», в которой рассказывается легенда строительства Московского храма Покрова, жемчужины древнерусского зодчества. С песней «Ты – человек» выступил Егор Стафеев», – рассказала Елизавета Просянникова, руководитель кружка «Театральная мастерская» Петровского Дома культуры.

На следующий день, 10 марта, после этапа отбора участников и прослушивания самых интересных номеров состоялось вручение дипломов победителям и гала-концерт. В финальных выступлениях приняли участие артисты, особо поразившие членов жюри. Среди них выступили и наши ребята.

«Немного непривычным стало место проведения конкурса ТРК «Горки» – сцена у фуд-корта. Но, думаю, для общества, особенно для молодёжи такие мероприятия полезны. Организация конкурса была на высоком уровне, хороший состав жюри, очень отзывчивые организаторы и безумно талантливые участники», – отметила Елизавета Просянникова.

Наши юные театралы получили приятные впечатления, отточили свое мастерство и были признаны лауреатами первой степени! А руководители коллективов Евгения Кухарева и Елизавета Просянникова с гордостью смотрели на своих воспитанников.

Конкурсантки отметили, что им понравилось принимать участие в проекте, а также заметили, что все конкуренты были достойными и отлично подготовленными. Также им понравился формат конкурса: интересно выступать, когда на тебя смотрят и оцениваю не только жюри, но и люди, которые просто проходят мимо, многие снимали на видео и аплодировали после каждого выступления.

«Егор прошел в финал и стал лауреатом первой степени! Мы получили много положительных эмоций, новый опыт, провели замечательные выходные. Ребенок доволен, что его оценило профессиональное жюри», – рассказала Ксения Стафеева, мама конкурсанта.

Поздравляем ребят и руководителей с получением значимых наград! Желаем, чтобы вдохновение заставляло двигаться только вперед и достигать новых высот!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Петровский ДК

Добавить комментарий