27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Новое поступление бестселлеров в скором времени пл...
21 марта 2024, 15:18 02110

Новое поступление бестселлеров в скором времени планируется в красноармейские библиотеки

Читатели Красноармейского района смогут познакомиться с почти тысячью недавно изданных и тиражируемых книг.
Новое поступление бестселлеров в скором времени планируется в красноармейские библиотеки

0+

Такая акция – ежегодная традиция для всей Централизованной библиотечной системы муниципалитета.

«А у нас новости! Где же еще библиотекари могут быть особенно счастливы? Конечно, в книжном магазине! Сегодня мы выбираем новые издания для наших любимых читателей. Скоро эти книги вы увидите на полках библиотек нашего района», – сообщают сотрудники Центральной районной библиотеки, приобретая новенькие издания.

В числе покупаемых книг – детская литература для внеклассного чтения, романы, классика для школьной программы, детективы, серии для подростков и материалы о родном крае, есть издания, посвященные хобби, мужским профессиям, женской психологии и научным фактам.

Всего 970 экземпляров будут доставлены в Центральную библиотеку в течение ближайшего времени, оформлены и обработаны в месячный срок и станут доступны к ознакомлению и просмотрам сначала в читальном зале. А уже после новенькие книги будут распределены по сельским библиотекам, часть останется в селе Миасском на абонементе для желающих.

«Глаза разбегаются от насыщенного рынка литературы. Поэтому жители с нетерпением ждут поступления новых книг. Ведь  читатели в течение года сами оставляют заявки на интересующие их издания, библиотекари собирают сведения о волнующих темах и составляют списки литературы, – рассказывает Светлана Кокшарова, заведующая отделом комплектования Центральной библиотечной системы Красноармейского района. – А после желающие даже записываются в очередь на прочтение издания, настолько интересно познакомиться с новой литературой. И это нас очень радует».

К тому же еще более сотни книг приобретают в этом году и сотрудники Бродокалмакской Павленковской библиотеки благодаря тому, что учреждение признано лучшей сельской библиотекой в областной конкурсе.

Надо отметить, что все современные издания имеют яркие иллюстрации, привлекающие обложки и интригующие анонсы. И тот факт, что печатные экземпляры расходятся на ура, еще раз доказывает, что чтение способствует лучшему усвоению информации, обеспечивает полное погружение в сюжет и дарит незабываемые тактильные ощущения.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Центральная районная библиотека

Добавить комментарий