29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Культура / Малышей Красноармейского района наградили за любов...
16 апреля 2024, 08:39 01283

Малышей Красноармейского района наградили за любовь к природе

Воспитанники детских садов приняли участие в экологическом конкурсе, который объявил Красноармейский краеведческий музей.
Малышей Красноармейского района наградили за любовь к природе

0+

С 19 марта в Красноармейском районе проходил экологический конкурс для дошкольников «День леса». Его организовали сотрудники Красноармейского краеведческого музея имени В.К. Егорова.

Участие в конкурсе приняли воспитанники 13 детских садов муниципалитета. Специально для этого они мастерили поделки и изображали лесных жителей на рисунках. А ещё проверяли свои знания в викторине.

15 апреля в Доме культуры села Миасского состоялся праздничный концерт, где дошколята представили свои творческие номера и получили заслуженные награды и подарки.

Победу в конкурсе рисунков одержали воспитанники Бродокалмакского детского сада «Ромашка» и ребята из детского сада «Теремок» села Миасского. На втором месте расположились дошкольники из Петровского детского сада «Петушок» и юные художники из детского сада «Радуга» райцентра. Третье место заняли ребята из детского сада «Колокольчик» села Миасского и Калуга-Соловьёвского детского сада «Гномик». Остальные конкурсанты были награждены дипломами участников.

Лидерскую позицию в викторине «Лес и его обитатели» заняли воспитанники дошкольных учреждений «Колокольчик» и «Радуга» села Миасского. Второе место разделили ребята из детского сада «Улыбка» и «Сказка» районного центра. Обладателями бронзовых наград стали малыши из Миасского «Теремка» и воспитанники детского сада «Солнышко» из поселка Мирного.

Организаторы пожелали ребятам продолжать совершенствовать свои знания об экологии и мире животных, а также беречь окружающую среду.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Красноармейский краеведческий музей

Добавить комментарий