26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейский фестиваль «Дети – детям» растет и ...
12 марта 2018, 12:19 01168

Красноармейский фестиваль «Дети – детям» растет и продолжает делать добро

Большое благотворительное мероприятие пройдет в Красноармейском районе в марте. Помощь детям с онкологическими заболеваниями учащиеся районного центра организовывают уже третий год подряд.
Красноармейский фестиваль «Дети – детям» растет и продолжает делать добро

Третий благотворительный фестиваль «Дети – детям»  пройдет в Миасской школе №1 Красноармейского района. Учащиеся школьного самоуправления совместно с педагогами разработали специальный проект с одноименным названием, который направлен на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Около месяца назад активистами школы №1 был презентован благотворительный проект «Дети – детям» на грантовом конкурсе. Он получил отклик у грантодателей, а учащиеся – средства на реализацию благого дела.

Суть фестиваля заключается в том, что воспитанники творческих объединений организовывают  ярмарку, мастер-классы и концерт. Кроме этого, во время мероприятия любой желающий может поучаствовать в благотворительности и пожертвовать на доброе дело денежные средства, которые будут переданы в Челябинское региональное благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

А всё началось в 2016 году с идеи откликнуться на просьбу общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка», которое призывало жителей области помочь собрать «Коробку храбрости». Тогда Красноармейский район стал одним из самых активных участников этой акции. Собранные игрушки помогли многим детям легче перенести болезненные процедуры в процессе лечения, стать храбрее и сильнее.

В 2017 году изменился формат проведения фестиваля, и значительно расширилась его география. Общими усилиями учеников и педагогов школы была подготовлена насыщенная программа. Различные виды творчества объединили участников фестиваля на мастер-классах и тематических площадках. В акции «Коробка храбрости» приняли участие местные организации, предприятия и коллективы, к которым присоединились их коллеги их других районов.

В этом году фестиваль посетят около 100 детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они смогут окунуться в атмосферу добра и лично реализовать свои способности, расширить границы возможностей. Специально приглашенные интересные гости также примут участие в благотворительности и подарят юным участникам встречи незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Надо отметить, что за три года фестиваль «Дети – детям» собрал большое количество партнеров, в числе которых и редакция газеты «Маяк», сотрудники которой будут вести информационную трансляцию проекта.

Традиционно в рамках благотворительного фестиваля организована акция «Коробка храбрости». Каждый неравнодушный житель может подарить частичку своего тепла и пополнить ее необходимыми детям вещами, письменными принадлежностями и канцелярией, игрушками.

Напомним, благотворительный фестиваль «Дети – детям» пройдет 24 марта в Миасской школе №1 в 13-00 часов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий