26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сотрудники полиции Красноармейского района усиленн...
23 мая 2018, 15:12 0484

Сотрудники полиции Красноармейского района усиленно проверяют и будут контролировать места отдыха населения

Сотрудники Отдела и ответственные из числа руководства ОМВД будут контролировать отдых жителей на территории Красноармейского района.
Сотрудники полиции Красноармейского района усиленно проверяют и будут контролировать места отдыха населения

По информации Кристины Ким, специалиста по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, на территории муниципалитета расположено 34 объекта отдыха детей и граждан. Из них можно выделить 15 пришкольных лагерей дневного пребывания, 1 загородный детский оздоровительный лагерь ЗАО МОКК «Черемушки», 1 палаточный лагерь «Черемушки», 12 баз отдыха, 6 озер. За каждым объектом закреплены сотрудники Отдела и ответственные из числа руководства ОМВД.

«В соответствии с Планом мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Красноармейскому району проведены комплексные обследования мест отдыха детей и населения, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности. Представителям администраций лагерей и баз отдыха вручены под роспись памятки с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, с информацией с номерами телефонов дежурной части ОМВД по Красноармейскому району, номеров телефонов участковых пунктов полиции», – рассказала Кристина Ким.

С самого начала всех указанных мест отдыха и досуга будет проводится ежесуточный контроль за несением службы, а ответственными от руководства Отдела будут производиться ежедневные выезды в ЗАО МОКК «Черемушки».            

Для предупреждения преступлений и правонарушений в местах отдыха детей будут работать сотрудниками ГПДН, совместно с ОГИБДД, юрисконсультом ПН. Они будут рассказывать детям о правилах поведения и читать профилактические лекции.

К тому же будет организовано незамедлительное реагирование дежурной части Отдела на сообщения о преступлениях и правонарушениях на объектах массового отдыха с информированием дежурной части Главного управления обо всех происшествиях, связанных с проведением летнего курортного сезона 2018 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ru.krymr.com

Добавить комментарий