26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подарок для больных малышей Красноармейского район...
22 октября 2020, 14:10 01159

Подарок для больных малышей Красноармейского района сделал местный депутат

В Красноармейском районе в детском отделении местной больницы – обновление. Новое современное устройство радует и детей, и мам, и медперсонал.
Подарок для больных малышей Красноармейского района сделал местный депутат

0+

Новый современный телевизор на днях был доставлен в детское отделение ГБУЗ «Районная больница с.Миасское». О нужном атрибуте для разнообразного времяпрепровождения Владислав Пашнин, депутат районного Собрания депутатов, узнал некоторое время назад в общении с жителями, пациентами и медперсоналом учреждения здравоохранения.

Как правило, малышам, находящимся на лечении в больнице, не до активных игр. Но дети есть дети, поэтому игрушки, сказки по книжкам и настольные игры в стенах палат для них единственные возможные развлечения, которые помогают скоротать время и быстрее оправиться от недуга. Когда-то в детском отделении был телевизор старого образца, но работал он плохо.

Разнообразить детский досуг, добавив современности в здание медучреждения, взялся местный депутат. Владислав Пашнин предложил желающим помочь детишкам и приобрести новый телевизор.

«Помочь вызвались несколько доброжелателей, которые добровольно внесли свой вклад в задуманное дело, а я добавил недостающую сумму. Так нам вместе удалось приобрести хороший телевизор диагональю больше одного метра. Но при установке антенны возникла сложность: она не ловила сигнала цифрового ТВ. Тогда пришлось ее переносить и поднимать выше, и тогда сигнал был успешно пойман. С установкой антенны и покупкой телевизора помогали Пястолова Татьяна, Терентьев Денис, Медин Роман, Сальников Денис. Спасибо им за помощь», – делится Владислав Пашнин.

Теперь деткам и мамам, которые находятся в больнице вместе со своими малышами, будет веселее. Новый телевизор транслирует передачи около 20 цифровых каналов в отличном качестве, в том числе и детских.

«В детском стационаре находятся малыши с мамами и детки без родителей. Потому так важно, чтобы им здесь было уютно, ну, почти, как дома. И нам с коллегами было до слез приятно наблюдать за маленькими пациентами, которые, естественно, с соблюдением всех санитарных норм и правил, улыбались, смеялись, когда смотрели любимые мультфильмы. Они забывали об уколах и процедурах и, мне кажется, даже кушать стали с аппетитом. А, значит, выздоровление приближается! Спасибо Владиславу Пашнину и его друзьям за сердечное тепло и благотворительность», – сказала заведующая детским отделением ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Раиса Нажипова.

Юные пациенты, на глазах которых заработало новое устройство, были рады подарку. Ведь их любимый телеканал «Карусель» теперь показывает мультфильмы четко и на большом экране.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева, Ольга Старикова

Фото: goodfon.ru, Раиса Нажипова

Добавить комментарий