26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / А ты сможешь прожить без пластиковых пакетов?!
25 января 2021, 13:24 0731

А ты сможешь прожить без пластиковых пакетов?!

К масштабной экологической акции присоединились дети и взрослые в Красноармейском районе. День без пластиковой упаковки прошел в районном Центре дополнительного образования детей.
А ты сможешь прожить без пластиковых пакетов?!

В минувшие выходные в Красноармейском центре дополнительного образования детей прошло полезное мероприятие с экологической направленностью. Любить и беречь природу учили детей в рамках Всероссийской акции «День без пластиковой упаковки».

«Все знают, что проблема мусора в нашей стране стоит очень остро, поэтому мы присоединились к Всероссийской акции «День без пластиковой упаковки». В рамках акции мы посмотрели фильм о переработке мусора в Швеции. Надеемся, в нашей стране эта проблема вскоре решится», – поделилась педагог объединения «Азбука природы» Красноармейского ЦДОД Марина Ларионова.

Также педагог отметила, что на эти же дни выпала еще одна экологическая акция «Идёшь в магазин — не забудь бумажный пакет». Суть ее в том, чтобы отказаться от использования полиэтиленовых пакетов в пользу тех, которые выполнены из экологически чистых материалов. Марина Ларионова приняла участие в этой акции и призвала всех не только участвовать в ней, но и в дальнейшей жизни сделать правильный выбор в пользу сохранения природы.

«Также мы призываем использовать бумажные пакеты или текстильные сумки, когда вы идете в магазин, ведь в среднем пакет человек использует 20-30 минут, а разлагаться в природе он будет около 400 лет», –  резюмировала сельский педагог.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com

Добавить комментарий