26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Красноармейском районе пожилые осваивают смартфо...
12 февраля 2021, 06:38 0606

В Красноармейском районе пожилые осваивают смартфоны

Продвинутыми юзерами станут пожилые жители Красноармейского района под руководством волонтеров.
В Красноармейском районе пожилые осваивают смартфоны

В Красноармейском районе сегодня начнутся полезные уроки у ветеранов. Специально для них разработан курс «гаджетовой грамотности». Обучение функциям смартфона будет проводиться на базе многофункционального центра «Мои документы» сотрудники учреждения.

«Ученики к нам придут хорошие. Они старательно изучают все новое. Сначала большим спросом пользовалось изучение интернет, сейчас освоим смартфоны. Пожилые люди часто не могут занести новый контакт в телефон. Таким простым вещам учат бесплатно в нашем многофункциональном центре. Курс будет очень удобным, познавательным и полезным. Всего за 12 часов мы научим «разговаривать на ты» с современными смартфонами», – отметила руководитель МФЦ Елена Синявина.

Пенсионерам объяснят не только как добавлять нового абонента в записную книжку смартфона, но и расскажут, почему важно уметь сохранять телефоны, и как их можно синхронизировать с социальными сетями. Специальные часы отведены для обучения общению с друзьями и родственниками в WhatsApp, Telegram, соцсетях и других приложениях для бесплатного общения по аудио, видео и текстовой связи.

«Действительно, гаджеты упрощают нам жизнь. Позволяют людям элегантного возраста быть современным. И еще немаловажный факт – позволяют экономить деньги. Все это мы с интересом будем постигать на новых занятиях», – поделилась Валентина Сайбель, председатель Совета ветеранов района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: itcrumbs.ru

Добавить комментарий