26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Как перевозят детей родители, проверили сотрудники...
19 марта 2021, 12:57 0809

Как перевозят детей родители, проверили сотрудники Госавтоинспекции в Красноармейском районе

Очень часто сотрудники Госавтоинспекции проводят важные профилактические мероприятия для водителей, которым напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Как перевозят детей родители, проверили сотрудники Госавтоинспекции в Красноармейском районе

12+

С 22 марта в большинстве школ Челябинской области начинаются долгожданные весенние каникулы. А это значит, что солнышко и тепло манят ребятню на прогулку, и количество детей на улицах существенно возрастает. К тому же в весенние дни увеличивается и количество транспортных средств, появляются скутеры и мотоциклы.

Поэтому главное правило поведения на дороге весной – удвоенное внимание и повышенная осторожность!

Сотрудники ГИБДД в преддверии каникул провели в Красноармейском районе профилактическую акцию «Весенние каникулы». Для этого 17 марта в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в селе Миасском сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка правил перевозки детей-пассажиров.

«В период проведения профилактического мероприятия с 07:00 до 09:00 часов было проверено 54 транспортных средства, привлечено к административной ответственности 3 водителя за нарушения правил перевозки детей. Сотрудники полиции не только выявили нарушения, но и разъяснили Правила дорожного движения», – рассказала об итогах акции Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Оксана Вигерич

Добавить комментарий