26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Безопасность – превыше всего! Сотрудники полиции К...
06 мая 2021, 07:51 0959

Безопасность – превыше всего! Сотрудники полиции Красноармейского района работают в усиленном режиме

О личной безопасности жителям Красноармейского района напоминают сотрудники полиции. В период праздничных мероприятий эта тема особенно актуальна.
Безопасность – превыше всего! Сотрудники полиции Красноармейского района работают в усиленном режиме

12+

В период подготовки и празднования Дня Победы  полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной безопасности, а также об ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации. Об этом сообщает Оксана Вигерич, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Чтобы не омрачить праздник и не стать жертвой преступных посягательств, сотрудники полиции рекомендуют гражданам соблюдать слеюущий алгоритм действий:

  • сохранять бдительность;
  • не оставлять ценные вещи и документы без присмотра, в том числе в салонах автомашин;
  • не оставлять автомашины на неохраняемых площадках;
  • в случае убытия из квартир и домов на длительное время обеспечить постановку на сигнализацию, а в случае ее отсутствия закрывать жилище на запирающие устройства и не оставлять открытыми окна;
  • не следует забывать об административной ответственности за употребление спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах;
  • не злоупотреблять алкогольными напитками. Часто потерпевшими от преступных деяний становятся люди, находящиеся в состоянии опьянения.

«В предстоящие праздники сотрудники полиции будут делать все необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности граждан на территории Челябинской области. В то же время, многое зависит от бдительности людей, в связи с чем сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставлять без внимания факты обнаружения бесхозных предметов и брошенного автотранспорта, которые могут вызвать подозрение. В случае обнаружения таких предметов, либо других фактов нарушения законодательства необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону службы – 02 либо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району по номеру телефона – 8 (35150) 20602», – сообщает Оксана Вигерич.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании региональной антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба обсудил вопросы обеспечения безопасности в период майских праздников и проведения мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Особенно важно обеспечить антитеррористическую защищенность, правопорядок и стабильную социально-политическую обстановку накануне и в период майских праздников, тем более будут выходные – 10 дней, когда резко увеличивается число мероприятий с массовым пребыванием людей. Здесь важна не только профессиональная деятельность правоохранительных органов и спецслужб, но и слаженная работа региональных органов госвласти, муниципалитетов, различного рода структур и, безусловно, ответственная позиция всех субъектов политического процесса и непосредственно самих граждан», – подчеркнул Алексей Текслер.

​Глава региона поручил обеспечить круглосуточную охрану монументов воинской славы, памятников и мест массовых захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: ОМВД по Красноармейскому району

Добавить комментарий