26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Креативный подход! Красноармейские учителя-политик...
11 августа 2021, 09:01 01411

Креативный подход! Красноармейские учителя-политики необычно благоустроили участок

Учитель биологии и учитель английского языка Лазурненской школы во время работы на пришкольном участке творчески подошли к озеленению. Мария Парышева и Марина Мизюканова придумали дизайн клумбы из подручных материалов.
Креативный подход! Красноармейские учителя-политики необычно благоустроили участок

6+

В начале школьных каникул для учеников распахнул двери пришкольный лагерь в поселке Лазурном. Группы детей под руководством учителей не только развлекаются, но и ухаживают за территорией родной школы.

Руководителем образовательного учреждения был объявлен конкурс по благоустройству, итоги которого будут объявлены в начале учебного года. Такая деятельность позволяет создать особую атмосферу, уют в школьном дворе и дает возможность проявить свои творческие способности ученикам и их наставникам.

Чтобы выделиться в конкурсе, во время своей смены Мария Парышева и Марина Мизюканова придумали креативное украшение клумбы. Коллеги принесли из дома зонты, нашли старый велосипед. Учителя с ребятами соорудили композицию: из зонтов сделали мини-цветники, велосипеду придали обновленный вид и поставили в центр цветника. Старый транспорт покрасили краской и приварили корзинку, в которую поставили цветочный горшок. Емкости с цветами также расположили на багажнике и на месте сиденья.

«Затраты на украшение были минимальные. Рассада цветов выращена из собственно собранных семян, атрибуты использовались не новые, уход за цветами осуществляют сами ученики и учителя», – рассказала директор Лазурненской школы Любовь Фриз.

К слову, Мария Парышева и Марина Мизюканова занимаются не только образовательной работой, но и уделяют внимание творчеству и общественно-политической деятельности. Марина Мизюканова и Мария Парышева – депутаты Совета депутатов Лазурненского сельского поселения.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/deputatylsp

Добавить комментарий