26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В вузе Красноармейского района провели выставку-де...
07 октября 2021, 13:31 0949

В вузе Красноармейского района провели выставку-дегустацию «Агро Арт»

Сегодня в селе Миасском прошла выставка-дегустация овощей и меда ко Дню работника сельского хозяйства. Результатами своих работ поделились друг с другом преподаватели и студенты Института агроэкологии.
В вузе Красноармейского района провели выставку-дегустацию «Агро Арт»

6+

Помидоры черри, физалис и лук-порей, выращенные руками студентов и преподавателей Института агроэкологии, представили на экспозиции «Агро Арт». Выставку консервации, овощей, меда и субстратов будущего приурочили ко Дню работника сельского хозяйства.

Студент Алексей Немченко представил на пробу мед, собранный на семейной пасеке вблизи озера Увильды. Гречишный, липовый и кипрейный, – такое разнообразие натурального лакомства попробовали участники мероприятия. Виктор Рыбак показал оборудование для сбора меда и пчелиный воск.

Преподаватель Евгения Иванова рассказала об исследованиях, в рамках которых студенты-дипломники под ее руководством выращивают помидоры черри. Овощи возделывали в разных условиях для оценки лучшего микроклимата для выращивания томатов.

«Все представленные сорта помидоров мы выращивали сами в лаборатории института. Высаживали и в открытом грунте, и в помещении. Мы оценивали, в каких условиях томаты лучше растут. Некоторые сорта хорошо чувствовали себя в открытом грунте, а некоторые – в закрытом», – поделилась Евгения Иванова.

На выставке «Субстраты, которые заменят почву в будущем» представлено разнообразие грунтов, на которых выращивают зелень в производстве. Это гидрогель, опилки, вермикулит и другие.

Ну, и какая осенняя выставка без традиционных поделок. Студенты Института агроэкологии представили «Сердце агронома», «Блюдо изобилия», «Грааль агронома» и другие.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий