26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жизненные уроки! Новый остановочный комплекс в Кра...
17 ноября 2021, 12:22 0866

Жизненные уроки! Новый остановочный комплекс в Красноармейском районе построили дети

Уроки технологии для ребят из Русскотечеснской школы прошли с пользой для общества. Вместе с педагогом ученики обустроили остановочный комплекс в селе Нижнепетропавловском.
Жизненные уроки! Новый остановочный комплекс в Красноармейском районе построили дети

0+

Масштабный проект завершили ребята и педагоги Русскотеченской школы Красноармейского района. На уроках технологии они сконструировали… нет, не табурет, а настоящую остановку!

Остановочный комплекс необходим был для восьми ребят из села Нижнепетропавловского, детей из которого на уроки ежедневно забирает школьный автобус. Чтобы дети не собирались на обдуваемом всеми ветрами пустыре, задумано было установить небольшое сооружение. Взрослые предложили, а ребята нескольких классов поддержали.

Главным идейным вдохновителем, разработчиком, конструктором и помощником стал педагог технологии Русскотеченской школы Николай Макаров. А средства на приобретение строительных материалов образовательному учреждению выделило ЧООО «Зеленый крест», руководит которым Мария Соболь.

В течение нескольких дней школьники кропотливо работали, придерживаясь плана учителя. А Николай Михайлович, в свою очередь, всю самую трудную работу брал на себя, творчески и с улыбкой подходя к процессу. Дети настолько прониклись идеей, что с нетерпением ждали следующих уроков технологии.

В такой дружной команде дело быстро пришло к своему завершению, и при помощи местных депутатов новенькая конструкция была успешно доставлена в село Нижнепетропавловское.

Здесь вновь благодаря сплоченности жителей, педагогов и депутатов удалось качественно и безопасно установить и закрепить конструкцию на заранее расчищенном месте. Работники школы, сельские избранники народа, папы и старшие братья местной ребятни, объединив усилия, справились с задачей всего за несколько часов.

За работой взрослых с большим удовольствие наблюдали дети. А это ли не самый главный пример позитивного отношения к труду, к своей малой Родине, а также самое ценной участие старших в воспитании подрастающего поколения?!

Вот так просто, без лишних и громких слов, взрослые преподали важные уроки для жизни малышей и не только.

«В понедельник ребята уже опробовали новый остановочный комплекс. Показалось, что они специально пришли сюда немного раньше назначенного времени, чтобы просто постоять под крышей остановки, к которой сами приложили руку. Мы надеемся, что благодаря этому комплекс простоит долго и не будет подвержен вандализму», – поделилась Лидия Похлебаева, учитель Русскотеченской школы, жительница села Нижнепетропавловского.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Лидия Похлебаева

Добавить комментарий