26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские школьники продолжают добрую миссию
17 января 2022, 09:11 0729

Красноармейские школьники продолжают добрую миссию

В минувшую субботу школьники из Якуповской школы освободили от снега территорию у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
Красноармейские школьники продолжают добрую миссию

0+

15 января «Снежный десант» «высадился» на заданной территории в селе Якупово. Семь учеников сельской школы, вооружившись лопатами, расчистили от сугробов важный объект памяти и прилегающую к нему территорию. Ребята взяли шефство над мемориалом. Школьники следят за его состоянием, наводят порядок вокруг и стоят в торжественном карауле на митингах.

«Учащиеся Якуповской школы круглый год бережно ухаживают за памятником: осенью убирают листья, весной – прошлогоднюю траву и мусор, летом ухаживают за цветниками, красят ограду, белят стелу, а зимой очищают от снега», – рассказали в группе Якуповской школы в социальной сети.

Отметим, ранее ребята-волонтеры из Якуповской школы на каникулах вышли на помощь к одиноким бабушкам и дедушкам, людям с ограниченными возможностями здоровья, учителям-ветеранам. Школьники избавили от снежных заносов множество дворов. Их активный труд и добрые дела стали лучшим примером для младшеклассников и большой помощью многим землякам.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Якуповская школа

Добавить комментарий