26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Крым наш! Дню воссоединения с полуостровом в Красн...
18 марта 2022, 10:56 01031

Крым наш! Дню воссоединения с полуостровом в Красноармейском районе посвящают праздники

Жители Красноармейского района не забывают о Дне воссоединения Крыма с Россией, который отмечается 18 марта.
Крым наш! Дню воссоединения с полуостровом в Красноармейском районе посвящают праздники

6+

Восемь лет назад был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

В преддверии этого дня в Луговском Доме культуры была проведена информационно-развлекательная программа «Крым и Россия – вместе и навсегда».

«В этот день ребятам рассказали о традициях этого праздника. Библиотекарь Евгения Ложкина подготовила викторину «Знаем ли мы Крым?», дети посмотрели презентацию «Ремёсла и промыслы Крыма». В конце мероприятия был проведён мастер-класс по созданию композиции из бумаги «Древо жизни». Участники кружка изобразительного искусства «Палитра» подготовили плакаты «Крым и Россия – Мы вместе», «Мы вместе навсегда», – поделились в группе Луговского Дома культуры в социальной сети.

Хронологию событий и исторические факты из жизни крымчан рассказали сотрудники Октябрьской библиотеки ученикам восьмого класса. На познавательном часе «Крым в истории России» ребята совершили виртуальное путешествие по самым красивым местам полуострова.

О том, что со Дня воссоединения Крыма с Россией прошло восемь лет, напомнили в Миасской школе №2. А еще отметили, что восьмерка, в свою очередь, напоминает знак бесконечности. В учреждении образования ученики начальных классов рисовали тематические рисунки, а старшеклассники исполнили севастопольский вальс.

18 марта работниками Бродокалмакского Дома культуры было проведено тематическое мероприятие для местных школьников, посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о событиях, связанных с этим днем, о том, какое неоценимое значение для России имеет Крым, исполнили патриотические композиции. А в конце мероприятия в небо были запущены воздушные шары, как символ свободы выбора народом своего мирного будущего.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №2, Луговской ДК, Октябрьская библиотека, Бродокалмакский ДК

Добавить комментарий