26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На одну квитанцию меньше получат жители Красноарме...
07 сентября 2022, 09:14 05063

На одну квитанцию меньше получат жители Красноармейского района по услугам ЖКХ

Отдельные квитанция на оплату водообеспечения в Красноармейском районе отменили. Теперь действовать и распространяться будет единый платежный документ.
На одну квитанцию меньше получат жители Красноармейского района по услугам ЖКХ

6+

С этого момента жители села Миасского Красноармейского района получат единую квитанцию за потребляемую воду и электричество.

Произошло это после присоединения к единому расчетному центру «Уралэнергосбыт» коммунального предприятия МУП «Гарант», обеспечивающего водоснабжением и водоотведением районный центр. Именно потому потребители станут оплачивать две услуги по одной квитанции.

«Вся информация по водоснабжению и водоотведению теперь представлена в квитанции Единого расчётного центра «Уралэнергосбыт». Чтобы произвести оплату, требуется открыть любое банковское приложение, отсканировать QR-код и подтвердить сумму.  Для тех, кто привык оплачивать в отделении банка, достаточно предъявить оператору единую квитанцию или назвать адрес. Денежные средства в полном объеме поступят в ресурсоснабжающие организации: за свет – в «Уралэнергосбыт», за водоснабжение и водоотведение – в МУП «Гарант», – отметила Ксения Салтрукович, пресс-секретарь ООО «Уралэнергосбыт».

Передать показания за обе услуги можно при оплате в Сбербанке или в личном кабинете на сайте eirc.uralsbyt.ru.

«Задача единого расчетного центра – упростить для жителей области взаимодействие с поставщиками коммунальных услуг. В прошлом году мы ввели единые лицевые счета. Сейчас по ним можно оплачивать не только свет, но и воду. К тому же квитанция «Уралэнергосбыт» отвечает всем нормам защиты персональных данных. Мы – единственная компания на Южном Урале, направляющая всю информацию о коммунальных услугах в конверте», – прокомментировал Александр Боженев, исполнительный директор единого расчетного центра «Уралэнергосбыт».

Проконсультироваться по вопросам водоснабжения можно в офисе МУП «Гарант» по адресу: село Миасское, улица 40 лет Победы, 13. Время работы – с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 часов. Телефоны – 8(35150)2-11-60, 8(35150)2-12-33.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий