26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Российская молодежь чаще взрослых опаздывает на ра...
19 октября 2022, 07:39 0790

Российская молодежь чаще взрослых опаздывает на работу. Почему?

Большей дисциплинированностью могут похвастаться сотрудники старше 45 лет и те, кто зарабатывают больше.
Российская молодежь чаще взрослых опаздывает на работу. Почему?

12+

Исследовательский центр Superjob регулярно проводит социологические опросы, обзоры зарплат. В одном из недавних, сотрудники сервиса выяснили, что чаще всего на работу опаздывает молодежь, а представители старшего поколения приходят на работу вовремя.

Среди тысячи опрошенных 72% россиян признались, что никогда не опаздывают на работу. Большей пунктуальностью отличаются сотрудники старше 45 лет. Меньше дисциплинированна молодежь до 34 лет, среди их возрастной категории вовремя на работу приходят 64%. Кстати, меньше опозданий позволяют себе те, кто зарабатывает больше. Это подтвердили 74% респондентов с зарплатой от 80 тысяч рублей.

Согласно результатам опроса, чаще всего россияне задерживаются на 10-15 минут. Основной причиной частых опозданий респонденты считают проблемы с общественным транспортом и пробки на дорогах. Из-за того, что проспали, опаздывают 11% сотрудников. 

Отметим, участие в опросах на сайте принимают зарегистрированные пользователи, на которых уже составлено резюме. У респондентов есть социально-демографическая карта, в которой указаны основные характеристики, такие как пол, возраст, уровень образования, профессия, уровень дохода и другое.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Изображение от pressfoto на Freepik

Метки: работа опрос
Добавить комментарий