26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Установить новый рекорд в честь Дня Победы удалось...
13 мая 2019, 16:12 0947

Установить новый рекорд в честь Дня Победы удалось жителям Красноармейского района

Акция «Рекорд Победы» 9 мая в Красноармейском районе вновь стала большим спортивным праздником.
Установить новый рекорд в честь Дня Победы удалось жителям Красноармейского района

Несколько десятков участников, от мала до велика, выстраивались в длинные очереди, чтобы стать частью акции «Рекорд Победы» в селе Миасском. Среди них – спортсмены района, области и мира, дошкольники, школьники и студенты, депутаты и руководители. Все они не словом, а делом доказывали, что помнят о Великом Дне, они – патриоты своей Родины, к тому же ведут здоровый образ жизни и любят спорт.

Впервые акция «Рекорд Победы» была проведена в 2011 году. С тех пор она стала популярна по всей стране. В 2017 году к ней подключился и Красноармейский район. Именно тогда жителям муниципалитета удалось совершить 26298 подъемов гири в рывке. Количество таких подъемов равнялось сумме дней, прошедших после победного 9 мая 1945 года. Каждый год цифра увеличивается на количество дней в году. Поэтому в 2019 году число подъемов достигло 27 тысяч 028 раз: именно столько дней страна живет в мире после уничтожения фашистских захватчиков. 

Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов Красноармейского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» отметил: «Это акция – важное для нас мероприятие. Она проходит третий год на площади села Миасского и направлена на подъем гири рывком  количество раз равное количеству мирных дней после окончания войны. В этом году на 15 помостах сделано 27028 подъемов гири. Каждый желающий смог внести свою лепту в этот рекорд Победы».

Среди самых активных участников гирю в 600 граммов поднимали самые юные жители районного центра. Малыши с радость записывались и терпеливо выстраивались в длинную очередь. Несмотря на жару, ребята вместе со взрослыми ответственно и слаженного выполняли упражнение. Школьники уже с легкостью брали гири весов в два и четыре килограмма, взрослые же, среди которых было много участниц женского пола, уверенно управляли снарядами потяжелее.

«Впервые в этом году приняла участие в акции «Рекорд Победы». Два раза выходила на помост с гирями весом восемь и десять килограммов. Ко мне присоединился и мой супруг. Вместе нам удалось заработать призы: памятные значок и футболку. Акция очень интересная. Здесь я смогла проверить свои физические данные и выносливость, к тому же она носит патриотический характер. Я считаю, что своим участием в ней я подаю положительный пример своим детям, прежде всего», – рассказала участница акции Анастасия Чепенко.

Евгений Третьяков, депутат районного Собрания депутатов в этом году в акции участия не принял, но с радостью вспоминает прошлогоднее мероприятие: «К сожалению, в этом году я не смог принять участие в акции. Приехать не успел. Но участвовал в «Рекорде Победы» вместе с маленьким сыном в прошлом году. Ощущения, конечно, вспоминаю невероятные. Синхронные подъемы наполняют энергией, и понимаешь, что каждый рывок в такой большой команде наполнен только силой духа и гордостью за страну. Спасибо участникам за активность. Рад, что в нашем районе столько спортивных и смелых людей. В следующем году, надеюсь, я буду снова стоять с вами в одном ряду».

Организаторы акции, партийцы «Единой России», планируют продолжить добрую традицию и на следующий год. В 2020 году количество упражнений, посвященных Великому Дню, будет равно 27 394.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий