26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / С первого раза и без труда красноармейский «Барс» ...
27 мая 2019, 13:13 0810

С первого раза и без труда красноармейский «Барс» покорил сложные испытания

На областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях курсанты военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского района продемонстрировали отличную подготовку и сумели стать лучшими.
С первого раза и без труда красноармейский «Барс» покорил сложные испытания

Три сложных соревновательных дня провели воспитанники военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района в спортивно-туристическом центре «Провинция» Кыштымского городского округа. Там с 24 по 26 мая проходили областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Лучшие спортсмены съехались в это живописное место Южного Урала, чтобы продемонстрировать личные достижения, открыть для себя что-то новое, добиться высоких результатов и стать победителями. Участниками и серьезными конкурентами для других команд на состязаниях стали шесть юных воспитанников клуба «Барс»: Лавр Брехт, Василий Михеев, Денис Габитов, Юлия Карасева, Ангелина Войт и Виктория Мардабаеваю. А сопровождали и поддерживали ребят их тренеры – Михаил Порохин и Евгений Трошин.

По итогу трехдневных испытаний были определены лучшие спортсмены на личных дистанциях и лучшие команды в групповых соревнованиях. Курсанты ВПК «Барс» заняли второе общекомандное место.

«В этом году впервые решили принять участие в спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала». Дистанции были не очень сложные, поэтому очень скоростные. Каждая ошибка отодвигала на несколько мест назад.  У нас не получилось занять призовых мест на дистанциях, но очень плотные результаты команды сразу за лидерами позволили занять второе общекомандное место. В настоящее время наша команда начинает подготовку к областным соревнованиям «Школа безопасности», которые пройдут с 7 по 9 июня», – поделился Евгений Трошин.

Областные соревнования в Кыштыме проходили вблизи знаменитой Слюдяной горы, где участники смогли не только пройти препятствия в сложных условиях горной местности, но и познакомится с природными и созданными человеком достопримечательностями.

Отметим, что результаты данных соревнований пошли в зачёт XVIII спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2019 года». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки и Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, РФСОО «Федерация спортивного туризма Челябинской области».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий