26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Глава региона Алексей Текслер предложил чиновникам...
14 августа 2019, 16:28 01226

Глава региона Алексей Текслер предложил чиновникам Челябинской области быстро бегать

О том, что и чиновникам Правительства Челябинской области не помешает поддерживать спортивный дух в тренированных мышцах, Алексей Текслер прямо заявил во время визита в город Сатку.
Глава региона Алексей Текслер предложил чиновникам Челябинской области быстро бегать

Спортивный настрой у руководителя Южного Урала проявился во время осмотра в Сатке современной площадки для сдачи норм ГТО. На ней в этот момент занимались ребята из соседних домов. По их словам, новые снаряды и стадион им очень нравятся. Не откладывая в долгую папку демонстрацию готовности к труду и обороне, присутствовавший здесь же и.о. министра спорта Леонид Одер наглядно продемонстрировал одно из упражнений на снаряде. Получилось эффектно и задорно, как отмечают журналисты на сайте up74. Продемонстрировав хорошую амплитуду кульбитов на спортивном турнике, Одер получил «зачетное» задание: разработать до сентября программу подготовки коллег к борьбе за золотой и серебряные знаки физических нормативных уровней.

Алексей Текслер не просто дал «отмашку» чиновникам на старт к здоровому образу жизни, но и сам вместе со своими подчиненными намерен сдавать нормы ГТО. Свой пример, считает глава региона, будет более действенным, нежели популистские лозунги. Теперь правительственным госслужащим придется задуматься, насколько повлияет разряд ГТО на карьерный рост.

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин наравне со всеми чиновниками администрации района, руководителями и сотрудниками других организаций в 2018 году сдавал нормативы ГТО. Справился отлично, и теперь золотой знак отличия высокого физического уровня – гордость не только руководителя муниципалитета, но и активного электората.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий