26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Чемпион в шестикратном размере! Новая победа красн...
24 ноября 2020, 11:43 01117

Чемпион в шестикратном размере! Новая победа красноармейского спортсмена

Чемпионат и первенство мира по гиревому спорту проходили в Санкт-Петербурге с 19 по 23 ноября. Вновь доказал свое мастерство известный спортсмен из Красноармейского района, существенно опередив соперников.
Чемпион в шестикратном размере! Новая победа красноармейского спортсмена

Закрытые для зрителей соревнования прошли с соблюдением норм безопасности, несмотря даже на то, что это Чемпионат мира. Пандемия внесла свои коррективы: число государств-участников значительно уменьшилось: всего шесть стран были представлены на состязаниях высокого уровня. Но от этого накал страстей и зрелищность состязаний не пострадали. Гиревой спорт, как и прежде, собрал самых сильных, выносливых и подготовленных атлетов из разных стран.

Россию, Челябинскую область и Красноармейский район здесь представил пятикратный чемпион мира по гиревому спорту среду ветеранов, председатель Собрания депутатов нашего муниципалитета Анатолий Казанцев.

Выступая на помосте, за отведенные 10 минут он совершил 116 толчков двух гирь по 24 килограмма. А в рывке реализовал 198 подъемов одной гири с тем же весом и за то же время. И этот результат стал лучшим среди спортсменов-ветеранов.

Анатолий Казанцев вернулся в Красноармейский район уже шестикратным чемпионом мира и, надеемся, останавливаться на достигнутом не собирается.

Подчеркнем, что руководитель не только уже третий созыв возглавляет районное Собрание депутатов, но и активно развивает гиревой спорт в муниципалитете, организовывая соревнования, акции и привлекая в этот спорт молодых атлетов.

Поздравляем Анатолия Казанцева с заслуженной наградой и с почетным званием! Желаем дальнейших успехов.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: предоставлено Анатолием Казанцевым

Добавить комментарий