26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Межрегиональные состязания «Школа безопасности» ст...
30 июня 2021, 08:23 01611

Межрегиональные состязания «Школа безопасности» стартовали в Красноармейском районе

В Челябинской области 28 июня открылись межрегиональные соревнования «Школа безопасности». И проходят они в Красноармейском районе.
Межрегиональные состязания «Школа безопасности» стартовали в Красноармейском районе

6+

12 детских команд Уральского федерального округа встретились в эти жаркие дни на территории Красноармейского района. Они прибыли из Свердловской, Курганской, Тюменской областей, из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Их визит – не обычная встреча, а важные состязания в навыках безопасности и спорта.

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» проходит на территории сразу нескольких поселений муниципалитета. Задействованы два стадиона, сосновый бор, лесной массив рядом с трассой мотокросса в селе Миасском и территория школы-интерната в Лазурненском поселении. А живут команды в палаточном лагере на базе МОКК «Черемушки».

Среди 12 команд-участниц шесть борются за звание лучших в старшей возрастной группе, которую представляют ребята 15-16 лет. Шесть других – в младшей группе, где состязаются дети возрастом от 13 до 14 лет.

Среди участников, конечно, представлены и команды из Красноармейского района. На протяжении уже 10 лет ежегодно в «Школе безопасности» принимают участие и занимают лидирующие позиции курсанты ВСК «Барс» Центра дополнительного образования детей. Благодаря этим отважным ребятам и их активным и целеустремленным педагогам и тренерам межрегиональные состязания решено проводить на территории муниципалитета.

«Да, конечно, тяжело организовывать такие мероприятия. Ответственность за безопасность детей, серьезная подготовка. Нужно сделать всё так, чтобы все уехали только с положительными воспоминаниями», – делится Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования детей Красноармейского района, организатор состязаний в нашем муниципалитете.

Все соревновательные этапы для ребят завершатся 2 июля. До этого момента команды соревнуются сразу в нескольких дисциплинах: в течение двух дней проходят маршрут выживания, преодолевают полосу препятствий, кросс, силовые упражнения, пожарную эстафету, поисково-спасательные работы техногенного характера, а также участвуют в конкурсной программе, представляя визитку и газету.

Конечно, в конце всех испытаний ребят ждут заслуженные награды, о которых мы обязательно расскажем. Но надо отметить, что все эти дети не только с огромной пользой проводят каникулы, но еще получают определенную закалку, дисциплинированность и  – черты характера и навыки, которые в будущем могут спасти не одну жизнь.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Челябинское РДЮОД "Школа безопасности"

Добавить комментарий