26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейский спортсмен стал чемпионом мира по п...
06 октября 2021, 12:07 0901

Красноармейский спортсмен стал чемпионом мира по полиатлону

В Рязанской области прошел ряд международных соревнований по полиатлону. В городе Сасово свое мастерство показал красноармейский спортсмен Владимир Овчарик.
Красноармейский спортсмен стал чемпионом мира по полиатлону

6+

С 29 сентября по 4 октября 2021 года в городе Сасово Рязанской области проходили Чемпионат и Первенство мира по полиатлону среди юношей и девушек, среди юниоров, Чемпионат мира среди ветеранов по полиатлону. На ветеранские состязания оправился Владимир Овчарик – житель села Миасского.

Участники соревновались в подтягивании, пулевой стрельбе из пневматического оружия, беге на дистанции в один километр и лыжероллерной гонке. По словам Владимира Овчарик, конкуренцию составляли даже спортсмены из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, других государств и городов.

Владимир Овчарик занял призовые места сразу в двух номинациях. В своей возрастной категории в троеборье с бегом он стал победителем. Третье место заполучил в спортивной дисциплине с лыжероллерной гонкой.

«В Чемпионате мира по полиатлону участвую второй раз. К таким соревнованиям готовился долго и ответственно. Отмечу, что в Красноармейском районе созданы неплохие условия для тренировки. Выражаю благодарность тренеру по стрельбе Татьяне Липп, главе Красноармейского района Сергею Сергееву и Управлению физической культуры и спорта за помощью и поддержку», – отметил Владимир Овчарик.

Напомним, на предыдущих международных соревнованиях по полиатлону среди ветеранов Владимир Овчарик занял третье место. Поздравляем Владимира с достижением высоких результатов!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Владимир Овчарик

Добавить комментарий