26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Победитель Кубка мира по рукопашному бою тренирова...
06 апреля 2023, 14:48 01819

Победитель Кубка мира по рукопашному бою тренировал красноармейских ребят

Спортсмены из села Миасского получили ценный опыт от выдающегося спортсмена Челябинской области Егора Яковлева.
Победитель Кубка мира по рукопашному бою тренировал красноармейских ребят

0+

На прошлой неделе в Челябинске прошло обучающее мероприятие для детей, которые занимаются единоборствами. Так называемый «Открытый ковёр» собрал ребят и их тренеров из разных спортивных школ Копейска, Еманжелинска, Челябинска и Красноармейского района на базе Дворца культуры им. Колющенко.

Занятия для бойцов проводил Егор Яковлев, тренер высшей категории, победитель Кубка мира по рукопашному бою в дисциплине «самооборона». Под пристальным вниманием выдающегося спортсмена ребята улучшили и приобрели профессиональные навыки, а также поучаствовали в спаррингах.

Поучаствовать в тренировочных боях и мастер-классах из Красноармейского района отправились воспитанники Евгения Астратова. Напомним, осенью этого года под его руководством ребята от 8 до 12 лет начали заниматься рукопашным бом на базе клуба «Эндорфин» в селе Миасском.

«Подобные мероприятия очень важны для развития детей. Проделанная совместная работа показала, на что стоит обратить внимание. Сами ребята увидели разный уровень подготовки спортсменов из других спортивных школ. Всё это – бесценный опыт, который постепенно будет давать свои плоды. Ребятам понравилась такая встреча, поэтому подобные выезды будут повторяться», – отметил Евгений Астратов, тренер-преподаватель по рукопашному бою клуба «Эндорфин» села Миасского.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Евгений Астратов

Добавить комментарий